ента новостей

14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Число погибших от супертайфуна Рай на Филиппинах выросло до 208 человек

Число погибших от супертайфуна Рай на Филиппинах выросло до 208 человек

Фото:
CNN
По меньшей мере 208 человек погибли и сотни тысяч были вынуждены покинуть свои дома после сильнейшего тайфуна

По меньшей мере 208 человек погибли и сотни тысяч были вынуждены покинуть свои дома после сильнейшего тайфуна, обрушившегося на Филиппины в этом году, разрушившего весь архипелаг, вызвав широкомасштабные разрушения и наводнения.
Супертайфун Рай, известный как Одетта, в четверг достиг берега острова Сиаргао, популярного туристического направления и места для серфинга на центрально-восточном побережье. Первоначально в нем дул ветер до 260 километров (160 миль) в час, что эквивалентно шторму 5-й категории.
Рай опустошал общины, прорывая дома, ломая деревья и электрические столбы, когда он двигался на запад через Филиппины.

Ожидается, что число погибших будет расти по мере продолжения поисково-спасательных операций после того, как они изначально были затруднены из-за отключения электроэнергии и связи.

Национальная полиция Филиппин сообщила, что по состоянию на понедельник 52 человека пропали без вести, а еще 239 человек получили «серьезные травмы».
Около 75% домов в провинции Бохол в регионе Центральные Висайи повреждены, сказал на пресс-конференции в понедельник Касиано Монилья, помощник секретаря Управления гражданской обороны. По его словам, по крайней мере в 227 городах и муниципалитетах отключили электричество, а 25 рейсов были отменены.
По словам Мониллы, оценочная стоимость ущерба составляет более 4,5 миллионов долларов.

Аэрофотоснимки, опубликованные филиппинской береговой охраной, показывают масштабы повреждений в провинции Негрос-Оксиденталь в регионе Западные Висайи. После проливного дождя дороги и поля можно увидеть затопленными на многие мили в каждом направлении.
Рабочие продирались по бедрам через паводковые воды, чтобы эвакуировать граждан из районов, пострадавших от стихийных бедствий. Как сообщил в пятницу представитель Национального совета по снижению риска бедствий и управлению, около 332 000 человек были эвакуированы из своих домов.
Шторм поразил несколько густонаселенных районов, в том числе Себу, город с населением почти 1 миллион человек.
Более 30 линий электропередачи вышли из строя в Висайях и Минданао - двух из трех основных островных групп страны, где проживает более 45 миллионов человек.
Многие здания были разрушены в нескольких сильно пострадавших районах. Было замечено, как жители карабкаются через грязь и мусор, чтобы спасти все, что они могли, из своих поврежденных домов.

Рай был 15-м штормом, обрушившимся на Филиппины в этом году. Его интенсивность уменьшилась и теперь представляет собой тайфун с максимальной скоростью ветра 165 километров (103 миль) в час, что эквивалентно шторму категории 2.
В настоящее время шторм проходит у берегов Вьетнама в Южно-Китайском море и, как ожидается, будет еще больше ослабевать по мере приближения к Хайнаню, Китай, в течение следующих 24 часов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх