ента новостей

22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Северная Корея заявила, что пересмотрит свой мораторий на ядерные испытания и испытания ракет большой дальности

Северная Корея заявила, что пересмотрит свой мораторий на ядерные испытания и испытания ракет большой дальности

Фото:
CNN
Северная Корея заявила, что укрепит свою оборону от Соединенных Штатов

Северная Корея заявила, что укрепит свою оборону от Соединенных Штатов и рассмотрит возможность «возобновления всех временно приостановленных действий», сообщает ЦТАК в четверг.
Объявление является возможной ссылкой на введенный им самим мораторий на испытания ядерного оружия, который действует с 2017 года.
Хотя по международному праву Пхеньяну запрещено испытывать баллистические ракеты и ядерное оружие, он продолжает разработку оружия в нарушение запрета.

В отчете о заседании Политбюро, состоявшемся в среду, ЦТАК сообщило, что «враждебная политика и военная угроза со стороны США достигли опасной черты, которую больше нельзя игнорировать», и признало необходимость подготовки к «долгосрочной конфронтации» с США.

В сообщении говорится, что северокорейский лидер Ким Чен Ын поручил официальным лицам укрепить способы «эффективного контроля враждебных действий США» и пересмотреть меры по укреплению доверия с США.

«Дано указание заинтересованному сектору в целом пересмотреть меры по укреплению доверия, которые мы приняли по собственной инициативе на льготной основе, и оперативно рассмотреть вопрос о возобновлении всех временно приостановленных видов деятельности», — сообщило ЦТАК.

По словам официального представителя Объединенного комитета начальников штабов Сеула Ким Джун Рака, южнокорейские военные внимательно следят за действиями Северной Кореи после доклада, опубликованного в четверг.
Это произошло после того, как Северная Корея увеличила свои ракетные испытания в январе месяце. На прошлой неделе США объявили о санкциях в отношении пяти северокорейских граждан и одной организации, поддерживающей программы режима, связанные с баллистическими ракетами.
Северная Корея назвала новые санкции «глупыми» и заявила, что администрация Байдена «упорствует в маневрах, направленных на то, чтобы лишить КНДР права на самооборону», сообщает ЦТАК.
По данным Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи, в понедельник Северная Корея провела свое четвертое ракетное испытание в году, выпустив два снаряда в океан у восточного побережья Корейского полуострова. Северная Корея заявила, что проводит испытания «тактических управляемых ракет», то есть баллистических ракет малой дальности.
Испытания в понедельник последовали за двумя испытаниями на прошлой неделе и одним испытанием неделей ранее, поскольку Пхеньян продолжает реализацию своей ракетной программы. Северная Корея заявила об успешных испытаниях гиперзвуковых ракет 5 и 11 января, сообщает ЦТАК.

Дипломатия между США и Северной Кореей приостановлена ​​более чем на год. Администрация Байдена несколько раз пыталась связаться с Северной Кореей, но реального ответа не последовало.
Режим неоднократно требовал от США отказаться от «враждебности» по отношению к Северной Корее в качестве условия для возобновления диалога, но у Северной Кореи, похоже, другой план на этот год.

«Учитывая позицию Северной Кореи и ситуацию на Корейском полуострове в 2022 году, испытание нового оружия Северной Кореей продлится некоторое время», — говорится в отчете Чой Ён Хван из Сеульского института стратегии национальной безопасности (INSS).

Дуён Ким, старший научный сотрудник Центра новой американской безопасности, сказала, что не удивлена ​​недавним шагом Северной Кореи.

«Мы знали (это был) лишь вопрос времени. В январе прошлого года Ким Чен Ын уже обнародовал цели по разработке и испытанию новых межконтинентальных баллистических ракет среди других высокотехнологичных вооружений в рамках своего пятилетнего плана», — сказал Ким.
«Неважно, что США делают или не делают… Пхеньян полностью сосредоточен на достижении вех своего ядерного оружия из-за своей военной необходимости сделать это».
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх