ента новостей

22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Северная Корея заявляет, что жива надежда на мирный саммит с Южной Кореей

Северная Корея заявляет, что жива надежда на мирный саммит с Южной Кореей

Фото:
CNN
Северная Корея готова рассмотреть еще один саммит с Южной Кореей, если будет обеспечено взаимное уважение между соседями

Северная Корея готова рассмотреть еще один саммит с Южной Кореей, если будет обеспечено взаимное уважение между соседями, сообщило в субботу государственное информационное агентство KCNA со ссылкой на Ким Ё Чен, сестру лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.
Южная Корея приветствовала эту перспективу в воскресенье, при этом министерство объединения заявило, что рассчитывает в ближайшее время вступить в переговоры с Пхеньяном, при этом настаивая на необходимости восстановления горячей линии связи между ними.
Комментарий Кима прозвучал после того, как на прошлой неделе КНДР призвала Соединенные Штаты и Южную Корею отказаться от того, что они называли своей враждебной политикой и двойными стандартами по отношению к ним, если будут проведены официальные переговоры о прекращении Корейской войны 1950-53 годов.

Стремление Северной Кореи к ядерному оружию усложнило вопрос формального прекращения войны, которая была остановлена ​​перемирием, а не мирным договором, в результате чего силы ООН под руководством США технически все еще находятся в состоянии войны с Севером.

«Я думаю, что только при сохранении беспристрастности и уважения друг к другу может быть гладкое взаимопонимание между севером и югом», - сказала Ким Ё Чжон, которая является могущественным доверенным лицом своего брата.

По словам Ким, конструктивные обсуждения дают шанс для решения таких вопросов, как «воссоздание совместного офиса связи между севером и югом и саммит между севером и югом, не говоря уже о своевременном объявлении значительного прекращения войны».
Выступая во вторник на Генеральной Ассамблее ООН, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин повторил призыв к формальному прекращению войны, но позже сказал, что время для такого прогресса истекает до истечения срока его полномочий в мае.
Северная Корея десятилетиями стремилась положить конец войне, но Соединенные Штаты неохотно соглашались, если только они не откажутся от ядерного оружия.
В субботнем выступлении Ким сказала, что с интересом отметила интенсивную дискуссию на Юге по поводу возобновленной перспективы официального заявления.

«Я чувствовала, что атмосфера в южнокорейской общественности, желающей вывести межкорейские отношения из тупика и как можно скорее достичь мирной стабильности, непреодолимо сильна», - сказала она. «У нас тоже есть такое же желание».

В воскресенье, отвечая на замечания, министерство объединения Сеула заявило: «Для этих обсуждений межкорейская коммуникационная линия должна быть сначала быстро восстановлена, поскольку важна бесперебойная и стабильная коммуникация».

Горячая линия, которую поддерживают военные Южной Кореи для урегулирования отношений с Пхеньяном, не работает с августа, поскольку Северная Корея перестала отвечать на звонки.
Переговоры с Соединенными Штатами зашли в тупик с 2019 года, когда росли ожидания декларации о прекращении войны, пусть даже не реального договора, накануне исторического саммита бывшего президента США Дональда Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре.
Но эта возможность и импульс, который лидеры создали за три встречи, ни к чему не привели.

В своем собственном выступлении в ООН президент США Джо Байден сказал, что он хочет «устойчивой дипломатии» для разрешения кризиса, связанного с ядерной и ракетной программами Северной Кореи.
Северная Корея отвергла попытки США начать диалог, а глава наблюдательного органа ООН по атомной энергии заявил на этой неделе, что ее ядерная программа «продвигается полным ходом».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх