ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Северная Корея провела четвертое испытание ракет за месяц

Северная Корея провела четвертое испытание ракет за месяц

Фото:
CNN
Северная Корея провела четвертое ракетное испытание в этом году, выпустив два снаряда в океан

По данным Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи, в понедельник Северная Корея провела четвертое ракетное испытание в этом году, выпустив два снаряда в океан у восточного побережья Корейского полуострова.
Министр обороны Японии Нобуо Киши заявил, что две баллистические ракеты были выпущены с разницей в три минуты в западной части Северной Кореи.
По предварительным оценкам из Японии, полет ракет составляет около 300 километров (186 миль) с максимальной высотой 50 километров (31 миля), сказал Киши.

Представитель министерства обороны Южной Кореи Бу Сын Чан заявил в понедельник, что разведывательные органы Южной Кореи и США анализируют детали запусков в понедельник.

Испытания в понедельник последовали за двумя испытаниями на прошлой неделе и одним испытанием неделей ранее, поскольку Пхеньян продолжает реализацию своей ракетной программы. Северная Корея заявила об успешных испытаниях гиперзвуковых ракет 5 и 11 января, сообщает государственное Центральное информационное агентство Кореи.
14 января Пхеньян также испытал две предположительно баллистические ракеты малой дальности из железнодорожного вагона.
После ракетных испытаний, проведенных Пхеньяном в прошлый вторник, США объявили о санкциях в отношении восьми северокорейских и российских физических и юридических лиц за поддержку программ баллистических ракет Пхеньяна.
В пятницу представитель министерства иностранных дел Северной Кореи упрекнул США за их позицию против разработки оружия Северной Кореей, добавив: «Если США займут такую ​​конфронтационную позицию, КНДР будет вынуждена занять более жесткую и определенную реакцию на это».
А в недавнем заявлении, опубликованном ЦТАК, официальный представитель защищал право страны на укрепление своих вооружений, заявив, что «недавняя разработка оружия нового типа была лишь частью ее усилий по модернизации своей национальной обороноспособности».
Лейф-Эрик Исли, адъюнкт-профессор международных исследований Женского университета Ихва в Сеуле, заявил после пятничного теста, что Пхеньян «похоже, дает сигнал, что его не будут игнорировать, и он ответит на давление давлением».

«Северная Корея пытается заманить администрацию Байдена в ловушку, — сказал Исли. «Они поставили в очередь ракеты, которые все равно хотят испытать, и отвечают на давление США дополнительными провокациями, пытаясь добиться уступок».

Согласно международному праву, Пхеньяну запрещено проводить испытания баллистических ракет и ядерного оружия, но он продолжает разработку оружия в нарушение этого правила.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх