ента новостей

16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Северная Корея провела четвертое испытание ракет за месяц

Северная Корея провела четвертое испытание ракет за месяц

Фото:
CNN
Северная Корея провела четвертое ракетное испытание в этом году, выпустив два снаряда в океан

По данным Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи, в понедельник Северная Корея провела четвертое ракетное испытание в этом году, выпустив два снаряда в океан у восточного побережья Корейского полуострова.
Министр обороны Японии Нобуо Киши заявил, что две баллистические ракеты были выпущены с разницей в три минуты в западной части Северной Кореи.
По предварительным оценкам из Японии, полет ракет составляет около 300 километров (186 миль) с максимальной высотой 50 километров (31 миля), сказал Киши.

Представитель министерства обороны Южной Кореи Бу Сын Чан заявил в понедельник, что разведывательные органы Южной Кореи и США анализируют детали запусков в понедельник.

Испытания в понедельник последовали за двумя испытаниями на прошлой неделе и одним испытанием неделей ранее, поскольку Пхеньян продолжает реализацию своей ракетной программы. Северная Корея заявила об успешных испытаниях гиперзвуковых ракет 5 и 11 января, сообщает государственное Центральное информационное агентство Кореи.
14 января Пхеньян также испытал две предположительно баллистические ракеты малой дальности из железнодорожного вагона.
После ракетных испытаний, проведенных Пхеньяном в прошлый вторник, США объявили о санкциях в отношении восьми северокорейских и российских физических и юридических лиц за поддержку программ баллистических ракет Пхеньяна.
В пятницу представитель министерства иностранных дел Северной Кореи упрекнул США за их позицию против разработки оружия Северной Кореей, добавив: «Если США займут такую ​​конфронтационную позицию, КНДР будет вынуждена занять более жесткую и определенную реакцию на это».
А в недавнем заявлении, опубликованном ЦТАК, официальный представитель защищал право страны на укрепление своих вооружений, заявив, что «недавняя разработка оружия нового типа была лишь частью ее усилий по модернизации своей национальной обороноспособности».
Лейф-Эрик Исли, адъюнкт-профессор международных исследований Женского университета Ихва в Сеуле, заявил после пятничного теста, что Пхеньян «похоже, дает сигнал, что его не будут игнорировать, и он ответит на давление давлением».

«Северная Корея пытается заманить администрацию Байдена в ловушку, — сказал Исли. «Они поставили в очередь ракеты, которые все равно хотят испытать, и отвечают на давление США дополнительными провокациями, пытаясь добиться уступок».

Согласно международному праву, Пхеньяну запрещено проводить испытания баллистических ракет и ядерного оружия, но он продолжает разработку оружия в нарушение этого правила.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх