ента новостей

13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
14:25
В Невском районе единороссы провели встречу школьников с жительницей блокадного Ленинграда
14:02
В Петербурге продолжается создание современной и удобной сети веломаршрутов
10:06
В Кудрово задержаны участники конфликта в баре
09:45
В Петербурге задержали юную курьерша мошенников
09:43
В Петербурге задержали пожилую женщину, подозреваемую в сотрудничестве с мошенниками
09:34
В Невском районе задержали 60-летнего наркосбытчика
09:11
В Петербурге полицейские искали нелегалов на стойках Московского района
19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индия официально отменяет противоречивые законы о сельском хозяйстве после года протестов

Индия официально отменяет противоречивые законы о сельском хозяйстве после года протестов

Фото:
CNN
Индия официально отменила три спорных закона о сельском хозяйстве, которые вызвали более года протестов

Индия официально отменила три спорных закона о сельском хозяйстве, которые вызвали более года протестов, почти через две недели после того, как премьер-министр Нарендра Моди был вынужден пойти на редкий поворот в политике, в результате которого этот закон был отменен.
Президент страны Рам Нат Ковинд подписал законопроект об отмене этих законов поздно вечером в среду после того, как он был принят нижней и верхней палатами парламента в начале этой недели.
Правящая партия Моди Бхаратия Джаната (БДП) настаивала на том, что реформы модернизируют сельскохозяйственную систему Индии. Однако фермеры заявили, что это может оставить их уязвимыми для эксплуатации и лишить их средств к существованию.

Раньше фермерам приходилось продавать свои товары на аукционах, где они получали по крайней мере согласованную государством минимальную поддерживающую цену (МСП) на некоторые из своих культур. Новые законы были направлены на ослабление правил продажи сельскохозяйственных продуктов и ценообразования, которые защищали фермеров от нерегулируемого свободного рынка.

Более года фермеры располагались лагерем на окраинах столицы Индии в знак протеста против законов, утверждая, что рыночные силы приведут к еще большему снижению цен, а мелким фермерам будет трудно заключить выгодные сделки с корпоративными гигантами.

Протесты продолжаются, поскольку фермеры заявляют, что у них есть список других требований, которые не были выполнены, в том числе юридическое право на минимальную поддерживающую цену за весь их урожай и дополнительную государственную поддержку.
В Индии сельское хозяйство - политический вопрос, и протесты стали редким вызовом для BJP.
В семи штатах Индии в начале следующего года пройдут выборы, чтобы определить, сохранит ли БДП власть. Правящая партия Моди в настоящее время управляет шестью из семи штатов, включая преимущественно сельскохозяйственный Уттар-Прадеш.
Фермеры являются крупнейшим избирательным блоком в стране: в сельскохозяйственном секторе проживает около 58% из 1,3 миллиарда граждан Индии. Возмущение группы могло привести к тому, что Моди потерял значительное количество голосов.

В обращении к нации 19 ноября Моди сказал, что отменит законы.

«Сегодня я прибыл, чтобы сообщить вам, всей стране, что мы решили отменить все три сельскохозяйственных закона», - сказал Моди, признавая важность фермеров и проблемы, с которыми они столкнулись.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх