ента новостей

23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индия официально отменяет противоречивые законы о сельском хозяйстве после года протестов

Индия официально отменяет противоречивые законы о сельском хозяйстве после года протестов

Фото:
CNN
Индия официально отменила три спорных закона о сельском хозяйстве, которые вызвали более года протестов

Индия официально отменила три спорных закона о сельском хозяйстве, которые вызвали более года протестов, почти через две недели после того, как премьер-министр Нарендра Моди был вынужден пойти на редкий поворот в политике, в результате которого этот закон был отменен.
Президент страны Рам Нат Ковинд подписал законопроект об отмене этих законов поздно вечером в среду после того, как он был принят нижней и верхней палатами парламента в начале этой недели.
Правящая партия Моди Бхаратия Джаната (БДП) настаивала на том, что реформы модернизируют сельскохозяйственную систему Индии. Однако фермеры заявили, что это может оставить их уязвимыми для эксплуатации и лишить их средств к существованию.

Раньше фермерам приходилось продавать свои товары на аукционах, где они получали по крайней мере согласованную государством минимальную поддерживающую цену (МСП) на некоторые из своих культур. Новые законы были направлены на ослабление правил продажи сельскохозяйственных продуктов и ценообразования, которые защищали фермеров от нерегулируемого свободного рынка.

Более года фермеры располагались лагерем на окраинах столицы Индии в знак протеста против законов, утверждая, что рыночные силы приведут к еще большему снижению цен, а мелким фермерам будет трудно заключить выгодные сделки с корпоративными гигантами.

Протесты продолжаются, поскольку фермеры заявляют, что у них есть список других требований, которые не были выполнены, в том числе юридическое право на минимальную поддерживающую цену за весь их урожай и дополнительную государственную поддержку.
В Индии сельское хозяйство - политический вопрос, и протесты стали редким вызовом для BJP.
В семи штатах Индии в начале следующего года пройдут выборы, чтобы определить, сохранит ли БДП власть. Правящая партия Моди в настоящее время управляет шестью из семи штатов, включая преимущественно сельскохозяйственный Уттар-Прадеш.
Фермеры являются крупнейшим избирательным блоком в стране: в сельскохозяйственном секторе проживает около 58% из 1,3 миллиарда граждан Индии. Возмущение группы могло привести к тому, что Моди потерял значительное количество голосов.

В обращении к нации 19 ноября Моди сказал, что отменит законы.

«Сегодня я прибыл, чтобы сообщить вам, всей стране, что мы решили отменить все три сельскохозяйственных закона», - сказал Моди, признавая важность фермеров и проблемы, с которыми они столкнулись.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх