ента новостей

19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
09:23
В центре Петербурга сотрудника полиции задержали за получение взятки
19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индия официально отменяет противоречивые законы о сельском хозяйстве после года протестов

Индия официально отменяет противоречивые законы о сельском хозяйстве после года протестов

Фото:
CNN
Индия официально отменила три спорных закона о сельском хозяйстве, которые вызвали более года протестов

Индия официально отменила три спорных закона о сельском хозяйстве, которые вызвали более года протестов, почти через две недели после того, как премьер-министр Нарендра Моди был вынужден пойти на редкий поворот в политике, в результате которого этот закон был отменен.
Президент страны Рам Нат Ковинд подписал законопроект об отмене этих законов поздно вечером в среду после того, как он был принят нижней и верхней палатами парламента в начале этой недели.
Правящая партия Моди Бхаратия Джаната (БДП) настаивала на том, что реформы модернизируют сельскохозяйственную систему Индии. Однако фермеры заявили, что это может оставить их уязвимыми для эксплуатации и лишить их средств к существованию.

Раньше фермерам приходилось продавать свои товары на аукционах, где они получали по крайней мере согласованную государством минимальную поддерживающую цену (МСП) на некоторые из своих культур. Новые законы были направлены на ослабление правил продажи сельскохозяйственных продуктов и ценообразования, которые защищали фермеров от нерегулируемого свободного рынка.

Более года фермеры располагались лагерем на окраинах столицы Индии в знак протеста против законов, утверждая, что рыночные силы приведут к еще большему снижению цен, а мелким фермерам будет трудно заключить выгодные сделки с корпоративными гигантами.

Протесты продолжаются, поскольку фермеры заявляют, что у них есть список других требований, которые не были выполнены, в том числе юридическое право на минимальную поддерживающую цену за весь их урожай и дополнительную государственную поддержку.
В Индии сельское хозяйство - политический вопрос, и протесты стали редким вызовом для BJP.
В семи штатах Индии в начале следующего года пройдут выборы, чтобы определить, сохранит ли БДП власть. Правящая партия Моди в настоящее время управляет шестью из семи штатов, включая преимущественно сельскохозяйственный Уттар-Прадеш.
Фермеры являются крупнейшим избирательным блоком в стране: в сельскохозяйственном секторе проживает около 58% из 1,3 миллиарда граждан Индии. Возмущение группы могло привести к тому, что Моди потерял значительное количество голосов.

В обращении к нации 19 ноября Моди сказал, что отменит законы.

«Сегодня я прибыл, чтобы сообщить вам, всей стране, что мы решили отменить все три сельскохозяйственных закона», - сказал Моди, признавая важность фермеров и проблемы, с которыми они столкнулись.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх