ента новостей

12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индия возобновит экспорт вакцины против Covid-19 в следующем месяце

Индия возобновит экспорт вакцины против Covid-19 в следующем месяце

Фото:
PiXABAY
Министр здравоохранения Индии заявил, что Индия возобновит экспорт вакцины против Covid-19 в следующем месяце

В понедельник министр здравоохранения страны заявил, что Индия возобновит экспорт вакцин против Covid-19 в следующем квартале, отдавая приоритет глобальной платформе обмена вакцинами COVAX и соседним странам по мере роста поставок.
Индия, крупнейший в мире производитель вакцин, прекратила экспорт прививок от Covid в апреле, чтобы сосредоточиться на вакцинации собственного населения в связи с резким ростом числа инфекций.
С тех пор ежемесячный выпуск вакцины в стране увеличился более чем вдвое и в следующем месяце должен вырасти в четыре раза и превысит 300 миллионов доз, сказал министр Мансух Мандавия, добавив, что на экспорт будут экспортироваться только излишки вакцины.

Общий объем производства может превысить 1 миллиард за последние три месяца года, поскольку новые вакцины от таких компаний, как Biological E, скорее всего, будут одобрены, добавил он.

«Мы будем помогать другим странам, а также выполнять свои обязательства перед COVAX», - сказал он журналистам.

На прошлой неделе агентство Reuters сообщило, что Индия рассматривает возможность возобновления экспорта вакцин против Covid-19 в ближайшее время. Он пожертвовал или продал 66 миллионов доз почти в 100 стран до прекращения экспорта.
Объявление о возобновлении экспорта в октябре-декабре было сделано накануне визита премьер-министра Нарендры Моди в Вашингтон на этой неделе, где вакцины, вероятно, будут обсуждаться на саммите лидеров стран четверки - США, Индии и Японии. и Австралия.
Индия хочет вакцинировать все свои 944 миллиона взрослых к декабрю. На данный момент он дал по крайней мере одну дозу 64% взрослых и две дозы 22%.

Количество прививок в Индии резко выросло с прошлого месяца - особенно потому, что крупнейший в мире производитель вакцин, Индийский институт сыворотки, более чем в три раза увеличил производство вакцины AstraZeneca до 200 миллионов доз в месяц по сравнению с апрельскими уровнями.
Индийские компании создали мощности по производству почти 3 миллиардов доз вакцины против Covid в год.

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх