ента новостей

12:06
8 марта концерт – мистерия Кармина Бурана пройдет в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
11:56
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал студентам Герценовского университета о культурном наследии
11:48
Под Лодейным полем в лобовом ДТП погиб пассажир "Лады"
11:44
Во Мге задержали рецидивиста с наркотиками в автомобиле
10:28
В Петербурге пожарный автомобиль насмерть сбил 6-летнего мальчика
10:20
В Петербурге задержали дрифтера из Якутии, устроившего дрифт на перекрёстке
09:59
В Петербурге празднование Дня защитника Отечества завершил артиллерийский салют
11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индия возобновит экспорт вакцины против Covid-19 в следующем месяце

Индия возобновит экспорт вакцины против Covid-19 в следующем месяце

Фото:
PiXABAY
Министр здравоохранения Индии заявил, что Индия возобновит экспорт вакцины против Covid-19 в следующем месяце

В понедельник министр здравоохранения страны заявил, что Индия возобновит экспорт вакцин против Covid-19 в следующем квартале, отдавая приоритет глобальной платформе обмена вакцинами COVAX и соседним странам по мере роста поставок.
Индия, крупнейший в мире производитель вакцин, прекратила экспорт прививок от Covid в апреле, чтобы сосредоточиться на вакцинации собственного населения в связи с резким ростом числа инфекций.
С тех пор ежемесячный выпуск вакцины в стране увеличился более чем вдвое и в следующем месяце должен вырасти в четыре раза и превысит 300 миллионов доз, сказал министр Мансух Мандавия, добавив, что на экспорт будут экспортироваться только излишки вакцины.

Общий объем производства может превысить 1 миллиард за последние три месяца года, поскольку новые вакцины от таких компаний, как Biological E, скорее всего, будут одобрены, добавил он.

«Мы будем помогать другим странам, а также выполнять свои обязательства перед COVAX», - сказал он журналистам.

На прошлой неделе агентство Reuters сообщило, что Индия рассматривает возможность возобновления экспорта вакцин против Covid-19 в ближайшее время. Он пожертвовал или продал 66 миллионов доз почти в 100 стран до прекращения экспорта.
Объявление о возобновлении экспорта в октябре-декабре было сделано накануне визита премьер-министра Нарендры Моди в Вашингтон на этой неделе, где вакцины, вероятно, будут обсуждаться на саммите лидеров стран четверки - США, Индии и Японии. и Австралия.
Индия хочет вакцинировать все свои 944 миллиона взрослых к декабрю. На данный момент он дал по крайней мере одну дозу 64% взрослых и две дозы 22%.

Количество прививок в Индии резко выросло с прошлого месяца - особенно потому, что крупнейший в мире производитель вакцин, Индийский институт сыворотки, более чем в три раза увеличил производство вакцины AstraZeneca до 200 миллионов доз в месяц по сравнению с апрельскими уровнями.
Индийские компании создали мощности по производству почти 3 миллиардов доз вакцины против Covid в год.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх