ента новостей

22:54
Три петербургских боксёра победили своих соперников сегодня на чемпионате России в Екатеринбурге – Илья Попов, Иван Григорьев и Андрей Тюфяков
21:53
Незабитый Барко пенальти помог «Зениту» отстоять ничью в Москве со «Спартаком»: счёт матча – 2:2
13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
09:17
Душа русского балета "Лебединое озеро" на сцене Эрмитажного театра
09:10
В Госдуме напомнили о необходимости системного усиления кибербезопасности в медицине на фоне ускорения темпов роста числа утечек
08:46
Между Петербургом и столицей Абхазии возобновили воздушное авиасообщение
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Длительная погоня закончилась поимкой пьяного беглеца

Длительная погоня закончилась поимкой пьяного беглеца

Фото:
kp.ru
Сегодня автоинспекторы задержали 25-летнего пьяного нарушителя только спутся шесть часов после начала преследования.

Статистка свидетельствует, что, несмотря на усиление ответственности за вождение в пьяном виде, количество таких нарушений по сравнению с предыдущим отчётным периодом возросло примерно вдвое.

Самое страшное, что у современной молодёжи считается особым шиком сесть за руль, слегка (а то и не очень) приняв на грудь.

Вчера вечером, примерно в половине девятого, экипаж ДПС, осуществлявший дежурство на трассе «Нарва», в районе деревни Телези обратил внимание на автомобиль Audi-80, двигавшийся с превышением скорости. На требование остановиться, водитель только утопил в пол педаль акселератора и, увеличив скорость, попытался скрыться.

Автоинспекторы организовали погоню. Тогда они ещё не предполагали, что утомительное преследование составит более шести часов.

Мощная немецкая иномарка всё время пыталась оторваться от преследователей, но полицейские, пошедшие на принцип, всё время погони не упускали её из виду.

Погоня переместилась на улицы Петербурга. На проспекте Стачек у дома 86 пьяный водитель иномарки совершил касательное столкновение с преследователями, но снова сумел уйти от погони. Закончилось преследование лишь в 2:35 на улице Правды, напротив дома 18.

За рулём оказался 25-летний нигде не работающий мужчина. Его доставили в полицию, где в отношении беглеца были составлены протоколы по статьям КоАП.

Теперь неуступчивый нарушитель может, как минимум, распрощаться с правами на два года. Предстоит ему также и возмещение ущерба, нанесённого служебному автомобилю ГИБДД, получившему незначительные повреждения.

Остаток ночи пьяный водитель провёл в «обезьяннике». Ведётся проверка инцидента. Проверяют, не случилось ли где-нибудь на трассе каких-либо происшествий, произошедших по вине пьяного водителя.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх