ента новостей

22:54
Три петербургских боксёра победили своих соперников сегодня на чемпионате России в Екатеринбурге – Илья Попов, Иван Григорьев и Андрей Тюфяков
21:53
Казус Барко при пробитии пенальти помог «Зениту» отстоять ничью в Москве со «Спартаком»: счёт матча – 2:2
13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
09:17
Душа русского балета "Лебединое озеро" на сцене Эрмитажного театра
09:10
В Госдуме напомнили о необходимости системного усиления кибербезопасности в медицине на фоне ускорения темпов роста числа утечек
08:46
Между Петербургом и столицей Абхазии возобновили воздушное авиасообщение
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Погоня, закончившаяся серьёзным ДТП

Погоня, закончившаяся серьёзным ДТП

Фото:
vk.com
Сегодня ночью на Дунайском проспекте пьяный водитель корейской иномарки сбил автоинспектора, проверявшего его состояние, а после этого во время погони не справился с управлением и, наехав на

Сегодня ночью во Фрунзенском районе полицейские ловили пьяного автомобилиста, совершившего наезд на автоинспектора.

Примерно в половине четвёртого ночи на Дунайском проспекте экипаж ДПС, дежуривший у дома 61, обратил внимание на иномарку Kia Cerato, водитель которой нарушил правила и визуально был явно неадекватен.

Автоинспекторы остановили 22-летнего нарушителя и попросили его пройти медицинское освидетельствование. Водитель от прохождения процедуры категорически отказался. Более того, он попытался уйти от разговора с полицейскими. Сорвавшись с места, он наехал на инспектора, находившегося перед его машиной, и попытался скрыться.

Полицейские тут же организовали погоню. На бешеной скорости нарушитель смог проехать совсем немного: уже у дома 23 он не сумел справиться с управлением, наехал на поребрик, после чего опрокинулся.

В результате сам нарушитель, его 21-летняя пассажирка, а также инспектор, на которого был совершён наезд, госпитализированы.

В настоящий момент уточняются причины и обстоятельства ночного происшествия. Водитель, по вине которого произошла авария, может быть осуждён сразу по нескольким статьям УК.

Когда его выпишут из больницы, он будет отвечать за совершение ДТП, в котором пострадала его пассажирка, а также за причинение вреда здоровью сотруднику правоохранительных органов, находившемуся при исполнении своих служебных обязанностей.

За наезд на полицейского пьяный лихач может получить до пяти лет заключения. Кроме того, по результатам ночного приключения он в безусловном порядке будет на длительный срок лишён прав на вождение автомобиля.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх