ента новостей

13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Дороги, которые мы выбираем

Дороги, которые мы выбираем

Фото:
ГУ МЧС
Среди ДТП, произошедших в минувший уикэнд, выделяется трагедия на трассе «Скандинавия», где в результате столкновения большегруза «Скания» с «Жигулями» 7-й модели, погибли три человека, а также

Не проходит и недели, чтобы на трассе «Скандинавия», за которой прочно закрепилось название «Дорога смерти», не происходило тяжелейших ДТП, в которых гибнут люди. Вот и сегодня ночью, когда до трёх часов пополуночи оставалось около 15 минут, на трассе произошёл очередной инцидент, в котором погибли три человека.

Трагедия случилась на 147-м километре трассы. По невыясненным до конца обстоятельствам под большегруз Scania с прицепом на бешеной скорости влетела легковая автомашина “ВАЗ-2107», в которой находились пять человек.

Водитель и сидевший рядом с ним пассажир погибли мгновенно, ещё один пассажир, сидевший сзади, также принял основной удар на себя и тоже погиб на месте происшествия. Остальные двое, которые находились на заднем сиденье, получили тяжелейшие травмы и были госпитализированы в ближайшее медицинское учреждение. Водитель грузовика не пострадал.

На месте работали бригады ДПС, полицейские пытались восстановить картину инцидента. Результаты их работы лягут в основу уголовного дела по факту гибели в ДТП двух или более человек.

Довольно редкое ДТП случилось сегодня днём на Кольцевой автодороге в Кронштадском районе. В 12:35 на выезде из Кронштадта в туннеле на внешнем кольце КАД у автомобиля «КамАЗ» перевернулся прицеп. О том, как это произошло, полицейским рассказал оторопевший водитель. На место инцидента выезжали пожарные, которые смывали с дорожного полотна разлившееся топливо. Только благодаря тому, что происшествие случилось в выходной день, удалось избежать грандиозной пробки. Для движения транспорта была открыта одна полоса, и машины, преодолев небольшой затор, продолжали свой путь по направлению к городу.

Ну и, как всегда, уикэнд в северной столице не обошёлся без ДТП с участием байкеров.

Первый случай произошёл вчера вечером на Лермонтовском проспекте, где не сумели разъехаться «ВАЗ-2111» и мотоцикл, в столкновении обошлось без пострадавших, во всяком случае, подобная информация в пресс-службу ГУ МЧС не поступала. Во втором случае у дома 112 по Октябрьской набережной автомобиль не уступил дорогу имевшему преимущественное право проезда мотоциклу Honda. В результате столкновения байкер с серьёзными травмами был госпитализирован в одно из ближайших медучреждений.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх