ента новостей

13:04
В Петербурге «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу школьных музеев
13:00
Беглов и Бельский обсудили перспективы развития «Ленфильма»
10:49
В Ленобласти водитель «Камаза» пострадал в ДТП с автобусом
10:35
В Ленобласти водитель «Ауди 80» сгорел в автомашине после ДТП на трассе «Кола»
10:28
В Кингисеппе задержали уличного грабителя с Северного Кавказа
10:24
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры на Выборгском шоссе
10:19
На Васильевском острове задержана дроп мошенников, обманувших пенсионерку
10:16
В Колпино задержали курьера телефонных мошенников
10:13
В Кронштадте задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
10:11
На Васильевском острове задержали стрелков из окна жилого дома из пневматики
10:08
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта
09:56
В Мариинском дворце обсудили работу светофоров и управление дорожным движением
09:54
В Ленобласти утвердили программу расселения аварийного жилья на 2026-30 годы
09:50
В Петербурге экологи за неделю собрали почти 18 тонн опасных отходов
09:47
Петербург планирует выкупить в государственную собственность 80 социальных объектов
09:29
В Петербурге полицейские нагрянули с проверкой к крупному ретейлеру
09:24
В Петербурге пьяный мужчина гапугал соседей игрушечным оружием
16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
16:02
В Сосновом Бору задержали гражданина, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней
13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
09:40
В Петербурге задержали подозреваемых в обмане пенсионерки из поселка Молодцово
09:31
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Бухарестской улицы
09:27
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемого в грабеже
09:22
На трассе «Скандинавия» грузовик насмерть сбил водителя легковушки, который подкачиал колесо
13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Автомобили, автомобили буквально всё заполонили

Автомобили, автомобили буквально всё заполонили

Фото:
яндекс-картинки
Вчера вечером и сегодня ранним утром в Петербурге произошло несколько аварий, среди которых было массовое столкновение из пяти автомобилей и наезд на велосипедиста.

Количество автомобилей на душу населения в нашем городе постоянно увеличивается, а вот мастерство вождения оставляет желать лучшего. Вот и пестрят сводки происшествий сообщениями об авариях, в которых страдают люди, разбивается железо, а иногда и случается непоправимое.

Из большого числа ДТП, произошедших вчера вечером и сегодня утром, корреспондент «Питерец.ру» выбрал несколько наиболее характерных случаев.

Первый описываемый случай произошёл вчера около половины восьмого вечера на улице Замшина, которая, судя по частоте происходящих на ней ДТП, становится лидером городских «заколдованных мест». На сей раз дорогу не поделили две корейских иномарки: Hyundai и Daewoo Nexia. Хотя в происшествии никто не пострадал, от МЧС на место происшествия выезжала машина с пятью спасателями, которые опасались за то, чтобы столкнувшиеся машины не возгорелись.

Следующим резонансным происшествием стало столкновение по касательной на 100-м километре внешней стороны КАД. Примерно в половине десятого в аварии поучаствовали сразу пять иномарок: Land Rover, Toyota, Ford Focus и два автомобиля Mitsubishi, из которых одна – внедорожник Pajero. На дорожное полотно было пролито топливо, которое смывали пятеро спасателей, прибывших на одной единице спецтехники.

Статистику ГИБДД продолжили утренние происшествия. В пятницу ранним утром на проспекте Пятилеток в Невском районе на пустынной в этот час дороге не сумели разъехаться «Лада» и Renault. Удар получился такой силы, что отечественная легковушка оказалась на газоне. Здесь также работали спасатели МЧС и бригады ДПС. О состоянии людей, бывших в перевёрнутой машине ничего не сообщается, так же как и о том, кто был виновником ДТП.

И, наконец, продолжена традиция столкновения автомобилей с велосипедистами. Без двадцати минут восемь утра на Конной улице, что расположена в Центральном районе, обладатель двухколёсного транспорта попал под колёса Volkswagen и с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Роза
Велосипедисты, должна вам сказать, зачастую так едут, что сами под колёса машин бросаются. Откуда такая уверенность, что им должны все уступать - дорога одна для всех. Хоть ты и велосипедист - будь добр соблюдай все правила.
А по тротуарам они как иногда несутся! Ведь могут же сбить пешехода.
Хорошо, хоть зимой этих велосипедистов нет.
с шипами)))
Войти через

Похожие публикации

Наверх