ента новостей

20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Автомобили, автомобили буквально всё заполонили

Автомобили, автомобили буквально всё заполонили

Фото:
яндекс-картинки
Вчера вечером и сегодня ранним утром в Петербурге произошло несколько аварий, среди которых было массовое столкновение из пяти автомобилей и наезд на велосипедиста.

Количество автомобилей на душу населения в нашем городе постоянно увеличивается, а вот мастерство вождения оставляет желать лучшего. Вот и пестрят сводки происшествий сообщениями об авариях, в которых страдают люди, разбивается железо, а иногда и случается непоправимое.

Из большого числа ДТП, произошедших вчера вечером и сегодня утром, корреспондент «Питерец.ру» выбрал несколько наиболее характерных случаев.

Первый описываемый случай произошёл вчера около половины восьмого вечера на улице Замшина, которая, судя по частоте происходящих на ней ДТП, становится лидером городских «заколдованных мест». На сей раз дорогу не поделили две корейских иномарки: Hyundai и Daewoo Nexia. Хотя в происшествии никто не пострадал, от МЧС на место происшествия выезжала машина с пятью спасателями, которые опасались за то, чтобы столкнувшиеся машины не возгорелись.

Следующим резонансным происшествием стало столкновение по касательной на 100-м километре внешней стороны КАД. Примерно в половине десятого в аварии поучаствовали сразу пять иномарок: Land Rover, Toyota, Ford Focus и два автомобиля Mitsubishi, из которых одна – внедорожник Pajero. На дорожное полотно было пролито топливо, которое смывали пятеро спасателей, прибывших на одной единице спецтехники.

Статистику ГИБДД продолжили утренние происшествия. В пятницу ранним утром на проспекте Пятилеток в Невском районе на пустынной в этот час дороге не сумели разъехаться «Лада» и Renault. Удар получился такой силы, что отечественная легковушка оказалась на газоне. Здесь также работали спасатели МЧС и бригады ДПС. О состоянии людей, бывших в перевёрнутой машине ничего не сообщается, так же как и о том, кто был виновником ДТП.

И, наконец, продолжена традиция столкновения автомобилей с велосипедистами. Без двадцати минут восемь утра на Конной улице, что расположена в Центральном районе, обладатель двухколёсного транспорта попал под колёса Volkswagen и с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Роза
Велосипедисты, должна вам сказать, зачастую так едут, что сами под колёса машин бросаются. Откуда такая уверенность, что им должны все уступать - дорога одна для всех. Хоть ты и велосипедист - будь добр соблюдай все правила.
А по тротуарам они как иногда несутся! Ведь могут же сбить пешехода.
Хорошо, хоть зимой этих велосипедистов нет.
с шипами)))
Войти через

Похожие публикации

Наверх