ента новостей

02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Месть – блюдо, подаваемое холодным

Месть – блюдо, подаваемое холодным

Фото:
134.su
На этой неделе сразу два происшествия, достойные внимания нашего портала, произошли в Приозерском районе.

В Приозерске собрана достаточная доказательная база для передачи в суд дела об избиении инспектора ГИБДД пожилым мужчиной, припомнившим последнему неправомочный, по его мнению, протокол, выписанный несколько лет назад.

56-летний М., случайно встретивший инспектора ГИБДД около овощебазы, узнал в нём обидчика, несколько лет назад составившего в отношении М. протокол о нарушении правил дорожного движения, на основании которого мужчина был оштрафован.

По мнению М., инспектор тогда был неправ. Месть – блюдо, наиболее вкусное, когда подаётся в холодном виде, решил М, а посему злопамятный мужчина нанёс ненавистному автоинспектору несколько ударов кулаком в лицо, сопроводив свои действия оскорблениями и нецензурной бранью в адрес полицейского.

Теперь настала очередь обижаться уже работнику ГИБДД. Он написал заявление на действия мстителя в полицию, там было заведено уголовное дело, которое, после собрания необходимой доказательной базы, вчера было передано в суд для рассмотрения его по существу.

Злопамятство может стать основанием для пятилетнего заключения обидчивого мужчины под стражу, что, наверняка, совершенно не входило в его планы мести. 

Вторым происшествием стала находка боевого пистолета, похищенного из воинской части два десятилетия назад. Его в отдел полиции принесла женщина, сообщившая полицейским о том, что обнаружила пистолет, с привинченным к нему глушителем в кладовой, куда до этого не заглядывала ни разу, пока был жив её супруг.

Теперь, разбирая кладовую, она обнаружила опасную находку, которую и сдала в полицию. Как известно, лица, добровольно сдающие огнестрельное оружие, к уголовной ответственности не привлекаются.

Тайна хищения пистолета так, видимо, и ушла в могилу вместе с обладателем пистолета. Так и не известно, сам он похитил оружие из воинской части, или же приобрёл его у похитителя.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх