ента новостей

12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пенсионер с васильевского острова продал квартиру и передал мошенникам 8 млн рублей

Пенсионер с васильевского острова продал квартиру и передал мошенникам 8 млн рублей

Фото:
Telegram
Полицейские ищут мошенников, обманувших пенсионера с Васильевского острова

Накануне вечером, 21 декабря 2023 года около 19 часов 25 минут к полицейским Василеостровского района Петербурга поступил тревожный звонок от 85-летнего мужчины, который проживает в доме 9 по проспекту Кима. Пожилой человек сообщил, что в течение последнего месяца ему неоднократно звонил неизвестный, который убедил его продать его квартиру и собрать все необходимые документы.

Пенсионер, поддавшись влиянию мошенника, продал свое жилье и получил за него 8 000 000 рублей. Затем он передал эти деньги у своего дома неизвестному, который представился курьером одного из банков. Но на этом злоключения пенсионера не закончились. 21 декабря 2023 года он пошел в банкомат, расположенный в доме 29 по Уральской улице, и перечислил еще 90 000 рублей на банковский счет, который ему продиктовал неизвестный.

В общей сложности пожилой человек потерял 8 090 000 рублей из-за действий мошенников.

После получения заявления от пенсионера полиция незамедлительно возбудила уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники правоохранительных органов приняли все необходимые меры для установления личности злоумышленников и их задержания.

К сожалению, это далеко не единичный случай мошенничества в отношении пожилых людей. Как правило, мошенники используют различные схемы, чтобы завладеть деньгами или имуществом своих жертв. Они могут представляться сотрудниками банков, социальных служб или даже родственниками, которые попали в беду. Чтобы защитить себя от подобных преступлений, важно соблюдать следующие правила:

  • Никогда не передавайте деньги или имущество незнакомым людям.
  • Не разглашайте свои персональные данные, номер банковского счета и другую конфиденциальную информацию по телефону или в интернете.
  • Если вам поступают подозрительные звонки или письма, немедленно обращайтесь в полицию.

Предупредите своих пожилых родственников о том, что существуют мошенники, которые могут попытаться их обмануть. Договоритесь с ними, что вы всегда будете консультироваться с ними перед совершением каких-либо финансовых операций или сделок. Помните, что мошенники могут быть очень убедительными и искусными в своих действиях. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, не стесняйтесь обращаться за помощью к правоохранительным органам.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх