ента новостей

20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пенсионер с васильевского острова продал квартиру и передал мошенникам 8 млн рублей

Пенсионер с васильевского острова продал квартиру и передал мошенникам 8 млн рублей

Фото:
Telegram
Полицейские ищут мошенников, обманувших пенсионера с Васильевского острова

Накануне вечером, 21 декабря 2023 года около 19 часов 25 минут к полицейским Василеостровского района Петербурга поступил тревожный звонок от 85-летнего мужчины, который проживает в доме 9 по проспекту Кима. Пожилой человек сообщил, что в течение последнего месяца ему неоднократно звонил неизвестный, который убедил его продать его квартиру и собрать все необходимые документы.

Пенсионер, поддавшись влиянию мошенника, продал свое жилье и получил за него 8 000 000 рублей. Затем он передал эти деньги у своего дома неизвестному, который представился курьером одного из банков. Но на этом злоключения пенсионера не закончились. 21 декабря 2023 года он пошел в банкомат, расположенный в доме 29 по Уральской улице, и перечислил еще 90 000 рублей на банковский счет, который ему продиктовал неизвестный.

В общей сложности пожилой человек потерял 8 090 000 рублей из-за действий мошенников.

После получения заявления от пенсионера полиция незамедлительно возбудила уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники правоохранительных органов приняли все необходимые меры для установления личности злоумышленников и их задержания.

К сожалению, это далеко не единичный случай мошенничества в отношении пожилых людей. Как правило, мошенники используют различные схемы, чтобы завладеть деньгами или имуществом своих жертв. Они могут представляться сотрудниками банков, социальных служб или даже родственниками, которые попали в беду. Чтобы защитить себя от подобных преступлений, важно соблюдать следующие правила:

  • Никогда не передавайте деньги или имущество незнакомым людям.
  • Не разглашайте свои персональные данные, номер банковского счета и другую конфиденциальную информацию по телефону или в интернете.
  • Если вам поступают подозрительные звонки или письма, немедленно обращайтесь в полицию.

Предупредите своих пожилых родственников о том, что существуют мошенники, которые могут попытаться их обмануть. Договоритесь с ними, что вы всегда будете консультироваться с ними перед совершением каких-либо финансовых операций или сделок. Помните, что мошенники могут быть очень убедительными и искусными в своих действиях. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, не стесняйтесь обращаться за помощью к правоохранительным органам.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх