ента новостей

21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Ленобласти привлекли к ответственности водителя «тонированной» иномарки с «перебитым» VIN-номером

В Ленобласти привлекли к ответственности водителя «тонированной» иномарки с «перебитым» VIN-номером

Фото:
ГУ МВД
Дорожная полиция Петербурга привлекла к ответственности водителя «тонированной» иномарки с «перебитым» VIN-номером

Накануне днем в Кировском районе Ленинградской области на подъезде к Шлиссельбургу экипаж ДПС при патрулировании обратил внимание на автомобиль «Хендай Соната», передние боковые стекла которого были излишне «затонированы». Полицейские остановили нарушителя.

За рулем иномарки находился 23-летний местный житель. При проверке документов выяснилось, что водительский стаж у молодого человека составляет менее 2 лет, но выделяться из потока автомобилистов начинающий водитель не захотел, специальных опознавательных знаков на его машине не было.

Бдительность инспекторов ДПС не закончилась внешним осмотром автомобиля. Заглянув под капот и внимательно изучив идентификационный номер транспортного средства, полицейские обнаружили признаки его подделки (повторный окрас). То есть идентификационный номер автомобиля был попросту «перебит». Дело ли это рук самого водителя или третьих лиц – будут разбираться органы дознания, которым по данному факту уже направлены соответствующие материалы об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера).

За тонировку стекла на водителя составлен административный протокол по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ. Отсутствие опознавательного знака «Начинающий водитель» также не осталось безнаказанным – молодой человек привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 12.5 КоАП РФ.

Полицейские напоминают, что чрезмерная тонировка значительно ухудшает обзор для водителя, а стремление к конфиденциальности очень часто оборачивается аварией на дорогах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх