ента новостей

09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге расрыто «заказное» убийство 11-летней давности

В Петербурге расрыто «заказное» убийство 11-летней давности

Фото:
PiXABAY
Уголовный розыск раскрыл «заказное» убийство 11-летней давности

Сотрудники Управления уголовного розыска Петербурга раскрыли «глухое» убийство, совершенное в конце сентября 2010 года в Ломоносовском районе Ленинградской области. Как оказалось, преступление было совершено по найму.

30 сентября 2010 года в придорожной  канаве у проселочной дороги, соединяющей деревни Капорское и Иннолово, был обнаружен труп неизвестного мужчины со следами удушения. По факту убийства возбудили уголовное дело. Спустя несколько дней личность потерпевшего установили – без вести пропавший 50-летний житель города Отрадное Кировского района Ленобласти. Об исчезновении в милицию заявила 47-летняя супруга. По факту убийства был проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий. Однако раскрыть преступление сразу не удалось.

Спустя 11 лет, в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет, сотрудники уголовного розыска, используя в том числе и технические возможности полиции, установили предполагаемых виновников гибели мужчины.

По данным полиции, за год до трагедии у супруги потерпевшего возникли отношения с 46-летним жителем города Волосово Ленобласти. В какой-то момент они решили избавиться от супруга, а его имущество, две квартиры в городе Отрадное, присвоить себе. С этой целью злоумышленники наняли своего общего знакомого, 50-летнего жителя деревни Веллигонты Ломоносовского района Ленобласти. За убийство заказчики обещали заплатить 300 тысяч рублей с денег, вырученных от продажи имущества потерпевшего. Исполнитель согласился. Тогда супруга познакомила его со своим мужем в качестве помощника в ремонте одной из квартир. Почти за месяц общения исполнитель вошел в доверие к потерпевшему. Для конспирации злоумышленник общался с новым знакомым по специально приобретенному для этого сотовому телефону.

28 сентября 2010 года потерпевший вызвал помощника для установки счетчиков на воду. После работы злоумышленник пригласил потерпевшего к себе в гости. Приехав на место, исполнитель заманил жертву в гараж, набросился на него сзади и задушил удавкой. Тело погибшего он погрузил в автомобиль жены и выбросил в канаву на проселочной дороге.

После того, как тело погибшего было обнаружено, его супруга вступила в наследство по завещанию, которое муж составил за месяц до смерти и продала обе квартиры. При этом у оперативников есть серьезные сомнения в подлинности завещания. Эта информация в настоящее время проверяется.

Задержать сотрудники уголовного розыска смогли только исполнителя убийства. Он передан в следственные органы для проведения процессуальных действий. Оба заказчика скончались задолго до этого: женщина в 2018 году от сахарного диабета, а ее подельник в 2019 году от рака кишечника.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх