ента новостей

19:11
Беглов вручил награды лучшим работникам строительного комплекса
16:12
На развязке КАД с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
14:47
В Петербурге задержали сбытчика сильнодействующих веществ посредством онлайн-магазина
14:45
Полиция ищет поджигателей иномарки в Мурино
14:41
В Мурино поймали угонщина машины скорой помощи
14:37
Конфликт отдыхающих на Колтушском озере закончился убийством
14:25
В парке на улице Коллонтай избили и ограбили школьника
14:21
В петербурге задержали грабителя, напавшего на девушку возле торгового центра на Лиговке
14:19
На Невском проспекте в одном из баров мужчина угрожал персоналу игрушечным пистолетом
14:15
В Петербурге крановщик устроил стрельбу на строительном объекте
14:12
В Красногвардейском районе полицейские провели профилактический рейд на территории гаражного массива
10:09
Досуг петербуржцев: как бы город жил без работы?
09:56
В Петербурге фитнес становится дороже: анализ цен на спортивные услуги
09:50
Массовый мор рыбы зафиксирован в Ленобласти
09:38
Беглов и Мединский согласовали меры поддержки патриотических инициатив в сфере искусства
01:31
«Зенит» победил «Ахмат» в матче Кубка России: автором победного гола стал Лусиано Гонду
20:36
Speedtest больше недоступен в России
20:34
Открытие выставки "Память, застывшая в камне. Битва за Ленинград"
20:12
В городе Пушкин «Камаз» сбил трехлетнего ребенка
19:31
Восьмикратный чемпион России по шахматам Пётр Свидлер проиграл шоу-матч 14-летнему турецкому гроссмейстеру Эрдогмушу в Марселе
18:42
Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер погибла в горах в Пакистане из-за внезапного камнепада
14:51
В Ленобласти в поселке Кобринское произошло смертельное ДТП
14:19
В Ленобласти задержали поджигателя дома в Новолисино
14:10
В Шлиссельбурге задержали двоих стрелков на набережной Малоневского канала
14:06
В Петербурге поймали курьера мошенников, подозреваемого в обмане пенсионерки с Ситцевой улицы
14:04
На улице Доблести водитель иномарки переехал лежащего на дороге мужчину
13:35
В Петербурге поймали подозреваемого в нападении на прохожего на проспекте Большевиков
13:33
В Дегтярном переулке молодой человек выстрелил из пистолета в водителя такси
13:26
В Петербурге задержали стрелявшего на улице Тамбасова
12:07
В Петербурге с 1 августа в пяти районах ограничат движение
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » И всё-таки, в эпопее с поисками пропавшего актёра Алексея Осипова можно поставить точку

И всё-таки, в эпопее с поисками пропавшего актёра Алексея Осипова можно поставить точку

Фото:
afisha.mail.ru
В полиции сообщили, что 24 июля родственники пропавшего без вести 13 феврала нынешнего года актёра Алексея Осипова всё же опознали его тело.

Муссировавшееся в прессе с 19 июля сообщение о том, что в найденном в Финском заливе трупе утопленника опознали пропавшего актёра, было опровергнуто его родственниками, полицией и МЧС. Об этом наш портал писал совсем недавно, опровергая собственную статью, написанную как обзор различных сообщений на тему страшной находки у берегов Кронштадта.

И только теперь в таинственной истории наметился новый поворот, который, наконец, поставит точку в полугодичных безрезультатных поисках.

Из официальных кругов ГУ МВД поступило сообщение, что вчера, 24 июля, тело Алексея Осипова, безвестно пропавшего 13 февраля, наконец, было опознано.

В ведомстве пояснили, что сообщение о том, что в заливе обнаружены человеческие останки, поступило 19 июля от гражданина Финляндии, который на яхте катался по Маркизовой луже, и в районе острова Котлин заметил нечто напоминающее человеческие останки.

После этого в течение нескольких дней волонтёры и полицейские искали труп около дамбы и в других местах акватории залива, и, в конце концов, 22 июля у дамбы в районе города Ломоносова им всё-таки удалось обнаружить тело.

За полугодичное пребывание в воде оно изменилось до неузнаваемости, и, тем не менее, в полиции сразу же предположили, что труп может принадлежать пропавшему актёру.

Однако для того, чтобы окончательно утвердиться в этом предположении, потребовалось опознание и экспертиза.

И вот родственники актёра официально опознали тело. На основании этого факта сегодня решается вопрос о прекращении розыскного дела, открытого в день исчезновения артиста. Тело нечастного наконец-то предадут земле и детективная история, более полугода державшая в напряжении родственников и поклонников артиста, найдёт своё завершение.

Напоминаем, что Алексей Осипов родился в нашем городе 18 февраля 1975 года и, окончив актёрский факультет Санкт-Петербургской академии театрального искусства, успешно снимался в многочисленных популярных фильмах и сериалах. Среди работ фактурного красавца – киносериалы «Бандитский Петербург», «Бедная Настя», «Литейный», «Русский спецназ», «Всегда говори «всегда» и художественные фильмы – «Дыши со мной», «Братство десанта» и «Ответь мне».

13 февраля Осипов со своей подругой на принадлежащем ей внедорожнике приехали к заливу по дамбе, чтобы прогуляться по льду, женщина замёрзла и вернулась к машине, а артист в какой-то момент исчез из виду в февральской вечерней мгле и перестал отвечать на телефонные звонки.

Перепуганная женщина уехала домой и стала искать Алексея в его квартире, думая, что он добрался туда самостоятельно, но когда его не оказалось и там, она подняла тревогу и обратилась за помощью в полицию. По её предположению, речь могла идти о суициде.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх