ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » И всё-таки, в эпопее с поисками пропавшего актёра Алексея Осипова можно поставить точку

И всё-таки, в эпопее с поисками пропавшего актёра Алексея Осипова можно поставить точку

Фото:
afisha.mail.ru
В полиции сообщили, что 24 июля родственники пропавшего без вести 13 феврала нынешнего года актёра Алексея Осипова всё же опознали его тело.

Муссировавшееся в прессе с 19 июля сообщение о том, что в найденном в Финском заливе трупе утопленника опознали пропавшего актёра, было опровергнуто его родственниками, полицией и МЧС. Об этом наш портал писал совсем недавно, опровергая собственную статью, написанную как обзор различных сообщений на тему страшной находки у берегов Кронштадта.

И только теперь в таинственной истории наметился новый поворот, который, наконец, поставит точку в полугодичных безрезультатных поисках.

Из официальных кругов ГУ МВД поступило сообщение, что вчера, 24 июля, тело Алексея Осипова, безвестно пропавшего 13 февраля, наконец, было опознано.

В ведомстве пояснили, что сообщение о том, что в заливе обнаружены человеческие останки, поступило 19 июля от гражданина Финляндии, который на яхте катался по Маркизовой луже, и в районе острова Котлин заметил нечто напоминающее человеческие останки.

После этого в течение нескольких дней волонтёры и полицейские искали труп около дамбы и в других местах акватории залива, и, в конце концов, 22 июля у дамбы в районе города Ломоносова им всё-таки удалось обнаружить тело.

За полугодичное пребывание в воде оно изменилось до неузнаваемости, и, тем не менее, в полиции сразу же предположили, что труп может принадлежать пропавшему актёру.

Однако для того, чтобы окончательно утвердиться в этом предположении, потребовалось опознание и экспертиза.

И вот родственники актёра официально опознали тело. На основании этого факта сегодня решается вопрос о прекращении розыскного дела, открытого в день исчезновения артиста. Тело нечастного наконец-то предадут земле и детективная история, более полугода державшая в напряжении родственников и поклонников артиста, найдёт своё завершение.

Напоминаем, что Алексей Осипов родился в нашем городе 18 февраля 1975 года и, окончив актёрский факультет Санкт-Петербургской академии театрального искусства, успешно снимался в многочисленных популярных фильмах и сериалах. Среди работ фактурного красавца – киносериалы «Бандитский Петербург», «Бедная Настя», «Литейный», «Русский спецназ», «Всегда говори «всегда» и художественные фильмы – «Дыши со мной», «Братство десанта» и «Ответь мне».

13 февраля Осипов со своей подругой на принадлежащем ей внедорожнике приехали к заливу по дамбе, чтобы прогуляться по льду, женщина замёрзла и вернулась к машине, а артист в какой-то момент исчез из виду в февральской вечерней мгле и перестал отвечать на телефонные звонки.

Перепуганная женщина уехала домой и стала искать Алексея в его квартире, думая, что он добрался туда самостоятельно, но когда его не оказалось и там, она подняла тревогу и обратилась за помощью в полицию. По её предположению, речь могла идти о суициде.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх