ента новостей

12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Руссиш культуриш…

Руссиш культуриш…

Фото:
В Петербурге неизвестный сотрудник Минкультуры избил аспирантку Российского института истории искусств.     Фото: art1.ru

Вопиющий случай произошёл 28 июня во время визита в Российский институт истории искусств (РИИИ) министра культуры РФ Владимира Мединского. Неизвестный сотрудник министерства культуры (!) избил аспирантку указанного института Ольгу Евсееву.

Аспирантка Евсеева вместе с заместителем директора Анной Некрыловой попытались пройти к Мединскому, чтобы переговорить с ним по интересующему обеих вопросу, а негодяй из окружения министра попытался воспрепятствовать этому. Он нанёс аспирантке чувствительные удары, а заместителю директора выкручивал руки

После этого демарша «культурных» представителей из Москвы обе женщины обратились за помощью в травмпункт, где врачи диагностировали у Евсеевой ушиб мягких тканей, а у Некрыловой – резкий скачок артериального давления.

Врачи сообщили об инциденте в полицию, теперь «культурного» мерзавца официально будут разыскивать правоохранительные органы.

Евсеева и Некрылова хотели узнать у министра судьбу здания их института, расположенного на Исаакиевской площади в доме № 5. Ещё один вопрос касался проверок Министерства культуры, которые проводятся в институте.

Что интересно, на эти вопросы министр сам ответил при встрече с другими сотрудниками. Он заверил, что здание на Исаакиевской площади останется за институтом, и в планах министерства не было даже проектов о каком-либо другом использовании особняка в центре города. Что касается министерских проверок, они должны выявить нарушения, по которым должны быть приняты кадровые решения.

Конфликт между институтом и министерством начался 18 июня, когда решением Министра из института уволили его директора Татьяну Клявину, назначив вместо неё Ольгу Кох. Когда новая директриса захотела приступить к своим обязанностям, сотрудники РИИИ попросту не впустили её в здание.

Некоторое время назад в средствах массовой информации появились сообщения о том, что в планах Министерства культуры объединение РИИИ с Московским институтом культурологии, и смена директора – первый шаг в этом направлении, однако в министерстве эти сообщения были опровергнуты.

Яндек.Дзен

1 комментарий

chernousov_viktor
Честно говоря, даже возмущаться не хочется. За двадцать лет мы уже давно опустились до животных. Кто только не бьет и не издевается над женщинами. Приводить примеры не буду, чтобы не отвлекать ваше внимание. Примеры у всех на виду. Это стало не исключением, а обыденным явлением, таким же как гибель людей в мирное время.
Войти через

Похожие публикации

Наверх