ента новостей

21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Конфликт между сотрудниками РИИИ и Министерства культуры получает своё развитие

Конфликт между сотрудниками РИИИ и Министерства культуры получает своё развитие

Фото:
Конфликт между Министерством культуры РФ и сотрудниками РИИИ (Зубовского института) вышел на новый уровень. Теперь разбирать бои без правил, учинённые сотрудником Министерства, будет разбирать

«Питерец.ру» уже сообщал своим читателям о конфликте, произошедшем в Институте истории искусств на Исаакиевской площади, когда аспирантка института Ольга Евсеева была избита чиновником из окружения министра культуры Владимира Мединского, приезжавшего в институт, чтобы уладить конфликт, вызванный смещением старого директора Татьяны Клявиной и назначением на её место креатуры министерства Ольги Кох.

Побои были сняты в травмпункте, оттуда сообщение поступило в полицию, таким образом демарш «культурного» негодяя из Москвы был зафиксирован документально. Однако Министерство культуры официально опровергло информацию об избиении сотрудницы РИИИ (Зубовского института).

Сообщение из Москвы буквально взорвало коллектив учёных. Они ответили, что возмущены полицией министерства, которое фактически обвинило их во лжи, и решили доказать, что ложь как раз таки исходит из московского ведомства.

Депутат Максим Резник обратился с запросом в Петербургскую прокуратуру с просьбой произвести независимое расследование по поводу инцидента, произошедшего в стенах культурного учреждения. Согласно сообщениям СМИ, в ходе визита Владимира Мединского аспирантка института Ольга Евсеева и заместитель директора Анна Некрылова подверглись насилию со стороны Андрея Карпова, как звали чиновного негодяя, поднявшего руку на женщин, пытавшегося не допустить их к министру.

29 июня Министерство культуры дезавуировало заявления прессы, сообщив, что на встрече присутствовали другие представители средств массовой информации, и они, якобы, всё видели, и готовы подтвердить, что факта избиения не было.

На следующий день уже пострадавшие от рук московского чиновника обвинили во лжи уже Министерство, и потребовали восстановить справедливость.

Отчёт министерства о пребывании Владимира Мединского в стенах института, опубликованный на официальном сайте Минкульта гласит, что здание на Исаакиевской площади будет оставлено за институтом, слухи о ликвидации Российского института истории искусств не соответствуют действительности. Московские чиновники призвали к мирному окончанию конфликта.

Напомним, что РИИИ был организован в 1912 году графом Зубовым. За столетний период существования, в научном учреждении работали многие знаменитые филологи, музыковеды и историки искусств, в числе которых были Юрий Тынянов, Виктор Жирмудский, Антонин Преображенский и многие другие. Слухи об объединении исторического института с московским институтом культурологи и стали причиной конфликта, который вылился в столь безобразные формы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх