ента новостей

14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Конфликт между сотрудниками РИИИ и Министерства культуры получает своё развитие

Конфликт между сотрудниками РИИИ и Министерства культуры получает своё развитие

Фото:
Конфликт между Министерством культуры РФ и сотрудниками РИИИ (Зубовского института) вышел на новый уровень. Теперь разбирать бои без правил, учинённые сотрудником Министерства, будет разбирать

«Питерец.ру» уже сообщал своим читателям о конфликте, произошедшем в Институте истории искусств на Исаакиевской площади, когда аспирантка института Ольга Евсеева была избита чиновником из окружения министра культуры Владимира Мединского, приезжавшего в институт, чтобы уладить конфликт, вызванный смещением старого директора Татьяны Клявиной и назначением на её место креатуры министерства Ольги Кох.

Побои были сняты в травмпункте, оттуда сообщение поступило в полицию, таким образом демарш «культурного» негодяя из Москвы был зафиксирован документально. Однако Министерство культуры официально опровергло информацию об избиении сотрудницы РИИИ (Зубовского института).

Сообщение из Москвы буквально взорвало коллектив учёных. Они ответили, что возмущены полицией министерства, которое фактически обвинило их во лжи, и решили доказать, что ложь как раз таки исходит из московского ведомства.

Депутат Максим Резник обратился с запросом в Петербургскую прокуратуру с просьбой произвести независимое расследование по поводу инцидента, произошедшего в стенах культурного учреждения. Согласно сообщениям СМИ, в ходе визита Владимира Мединского аспирантка института Ольга Евсеева и заместитель директора Анна Некрылова подверглись насилию со стороны Андрея Карпова, как звали чиновного негодяя, поднявшего руку на женщин, пытавшегося не допустить их к министру.

29 июня Министерство культуры дезавуировало заявления прессы, сообщив, что на встрече присутствовали другие представители средств массовой информации, и они, якобы, всё видели, и готовы подтвердить, что факта избиения не было.

На следующий день уже пострадавшие от рук московского чиновника обвинили во лжи уже Министерство, и потребовали восстановить справедливость.

Отчёт министерства о пребывании Владимира Мединского в стенах института, опубликованный на официальном сайте Минкульта гласит, что здание на Исаакиевской площади будет оставлено за институтом, слухи о ликвидации Российского института истории искусств не соответствуют действительности. Московские чиновники призвали к мирному окончанию конфликта.

Напомним, что РИИИ был организован в 1912 году графом Зубовым. За столетний период существования, в научном учреждении работали многие знаменитые филологи, музыковеды и историки искусств, в числе которых были Юрий Тынянов, Виктор Жирмудский, Антонин Преображенский и многие другие. Слухи об объединении исторического института с московским институтом культурологи и стали причиной конфликта, который вылился в столь безобразные формы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх