ента новостей

20:14
В Петербурге нового прокурара представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Угнанный в Стрельне в третий раз BMW X6 вновь нашли в Ленобласти

Угнанный в Стрельне в третий раз BMW X6 вновь нашли в Ленобласти

Фото:
Цезарь Сателлит
Угнанный в Стрельне в третий раз BMW X6 вновь нашли в Ленобласти

Специалисты «Цезарь Сателлит» совместно с сотрудниками ГУ МВД России обнаружили во Всеволожском районе Ленобласти похищенный в Стрельне автомобиль BMW X6 2013 года выпуска. За последние 5 лет эту машину пытались угнать уже третий раз.

Автомобиль удалось найти в 60 км от места угона - в одном из гаражей села Павлово Всеволожского района. Угонщики в момент похищения машины сняли государственные номера машины, но оставили их в гараже, возможно, на случай, если ее захочется вернуть через выкуп.

Первые две попытки угона автомобиля имели похожие сценарии. В 2014 году автомобиль также увезли во Всеволожский район и оставили в гараже на Дороге жизни. Весной нынешнего года угонщики проникли в машину, но не смогли на ней уехать. В двух из трех случаев они открывали автомобиль, просверлив отверстие в водительской двери, – для того, чтобы замкнуть контакты механизма отпирания центрального замка.

Гараж, где обнаружили BMW после недавнего угона, на постоянной основе использовали для отстоя похищенных машин. Он был оборудован подавителем сигнала GSM. Также здесь нашли комплект государственных номеров от угнанного в Санкт-Петербурге автомобиля Toyota Camry.

- Все указывает на то, что покушения на угон BMW X6 совершались одной группой, - считает руководитель петербургского филиала «Цезарь Сателлит» Василий Курсин. – Такой автомобиль из-за относительно небольшого пробега мог быть интересен для разбора на запчасти, имеющих в этом случае высокую стоимость. Другая причина интереса - желание угонщиков «восстановить» за счет угнанной машины ранее приобретенные остатки аналогичного автомобиля с документами. Например, вварить фрагменты металла с номерами от разбитого BMW в угнанный.

Автомобили 2013 года выпуска, по данным «Цезарь Сателлит», входят в пятерку самых популярных у петербургских угонщиков возрастных категорий машин.

Все по теме: Ленобласть, угон
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх