ента новостей

20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге угнанную иномарку стоимостью более 2,5 млн рублей спрятали под виадуком

В Петербурге угнанную иномарку стоимостью более 2,5 млн рублей спрятали под виадуком

Фото:
Цезарь Сателлит
Специалисты ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» обнаружили на севере Петербурга угнанный в Пушкине Mercedes-Benz E-class.

Машина находилась на проспекте Энгельса под виадуком. Ее планировалось прятать в специальном «отстойнике» для угнанных автомобилей.

Mercedes-Benz угнали днем с парковки на Кадетском бульваре города Пушкина. Затем автомобиль удалось перегнать в гаражный комплекс, который находится в деревне Рапполово Всеволожского района Ленобласти. Специалисты «Цезарь Сателлит Северо-Запад» определили местонахождение машины в этом месте и выехали для ее поиска.

Так как в «отстойнике» было установлено оборудование, блокирующее сигналы от возможного поискового блока, находящегося в автомобиле, поиск необходимого гаража был затруднен. Но угонщики, заметив группу реагирования, решили скрыться вместе с машиной. По сигналу от автомобиля удалось проследить их путь – по КАД они направились на север Петербурга, где оставили иномарку под виадуком на проспекте Энгельса.

- Угнанные Mercedes-Benz традиционно пользуются спросом в странах, где хорошо налажен сервис для них, - в первую очередь, это ОАЭ, Грузия, Китай, Украина, Азербайджан, - говорит генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. – Стоит отметить, что на похищенные Mercedes-Benz существует дефицит, который связан со сложной процедурой записи новых ключей в память иммобилайзера машины. Поэтому автопреступники стараются удовлетворить спрос за счет угнанных вместе со штатными ключами автомобилей.

Всеволожский район Ленобласти является наиболее популярным для хранения угнанных машин у автомобильных преступников Петербурга. По данным ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад», в 2016 году 17% автомобилей, похищенных в городе, были найдены на территории этого района.

На продаже угнанного Mercedes-Benz угонщики могли заработать порядка 2,5 млн рублей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх