ента новостей

11:27
Роскомнадзор рассказал, какое количество VPN заблокированы в России
11:00
На развязке КАД с Пискаревским проспектом полностью перекроют семь съездов
08:46
Бельский снова пообщался с петербуржцами
08:20
Петербуржец пожаловался на банк
02:04
Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге
01:20
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга в трёх партиях проиграл первый матч серии с новосибирским «Локомотивом»
00:20
Голкипер «СКА-1946» Павел Мойсевич отразил все 28 бросков по своим воротам и помог команде Германа Титова повести в финальной серии Кубка Харламова 3–1
20:01
В центре Петербурга водитель «Приоры» вылетел из автомобиля после столкновения с «Солярисом»
16:27
Росгвардейцы приступили к тренировкам Парада Победы на Дворцовой площади
14:03
Выставка «Образ героя»
13:43
Закрывается трамвайное движение по ул. Ленсовета
13:38
В Ленобласти поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерок Подпорожья
13:30
Закрывается троллейбусное движение по ул. Кораблестроителей
13:27
На Муринской дороге иномарка сбила 11-летнего мальчика
13:23
В Петербурге поймали пенсионера, обманувшего пожилую женщину с проспекта Металлистов
13:12
В Музее В. В. Набокова СПбГУ прошла торжественная церемония гашения почтовой марки, выпущенной к празднованию 125-летия писателя
13:09
В Кировском районе подростки стреляли по окнам на проспекте Стачек
11:52
В Приморском районе поймали подозреваемых в грабеже
11:45
На трассе «Сортавала» полностью перекроют движение
11:42
На Большеохтинском проспекте задержали подозреваемую в поножовщине с сожителем
10:55
В центре Петербурга задержали подозреваемого в убийстве на Старо-Петергофском проспекте
09:02
Коллекторов-нарушителей оштрафовали
07:22
Главной темой ПМЭФ станет многополярность
22:43
«СКА-1946» выиграл третий матч финала плей-офф МХЛ у «Локо» 2:1 и с таким же счётом ведёт в серии
19:02
Выставка Людмилы Чувиляевой «Хвостатая душа Петербурга»
15:57
Женский претендентский турнир в Торонто завершился убедительной победой экс-чемпионки мира по шахматам Тань Чжунъи из КНР
15:28
Индийский шахматист Доммараджу Гукеш стал победителем турнира претендентов в Торонто, россиянин Ян Непомнящий чудом не проиграл Фабиано Каруане и пришёл к финишу третьим
14:36
На КАД в течение четырех дней запретят движение грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн
14:01
Выставка «Один день в музее»
12:31
Места дислокации в Петербурге комплексов фиксации нарушений ПДД c 22 по 30 апреля
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Депутат разбушевался

Депутат разбушевался

Фото:
gazeta.spb.ru
Стрельба, устроенная депутатом-единороссом Матвеевым на Володарском мосту, вызвала массовое возмущение. Люди требуют детального расследования обстоятельств происшествия, чтобы наказать хулигана.

Стрельба, которую 22 декабря открыл муниципальный депутат-единоросс Матвеев на Володарском мосту, породила народное возмущение и массу комментариев, его товарищи по партии готовы, в случае, если информация о хулиганских действиях Матвеева подтвердится, исключить его из рядов Единой России.

Суть происшедшего пояснил Георгий Арсеньев, участник конфликта с депутатом. 22 декабря он проезжал на автомобиле «Фольксваген Тигуан» с женой и ребёнком по Володарскому мосту. Жена Георгия находилась за рулём. Неожиданно их автомашину попытался подрезать «Сузуки Джимни», в которой ехал депутат. Когда автомобильный поток в очередной раз остановился, Арсеньев вышел из автомобиля и, подойдя к машине нарушителя, попросил его опустить стекло. Матвеев тут же приоткрыл дверь и без лишних разговоров выстрелил мужчине в грудь из травматического пистолета.

Получив ранение, Арсеньев поспешил ретироваться к своей машине, но разъярённый слуга народа продолжал стрелять ему вслед, несмотря на то, что в машине «Фольксваген» находились женщина и ребёнок.

Наблюдая за беспределом, чинимым Матвеевым, один из водителей выскочил из своей машины и отнял у хулигана пистолет, нанеся ему несколько ударов. Матвеев бросился бежать, но водитель выстрелил ему пару раз вслед из отнятого оружия и ударил по машине.

Пострадавший Арсеньев с женой немедленно вызвали полицию, когда на место происшествия приехали стражи порядка, мужчина, вступившийся за пострадавшего, уехал. Помощь пострадавшим к этому моменту оказывали другие водители. Матвеев всё это время размахивал перед носом полицейских своим депутатским удостоверением, кричал и вёл себя крайне неадекватно. В частности, он орал, что проезжай он сейчас на принадлежащем ему «Порше Кайен», все бы и так уступали ему дорогу, боясь случайно поцарапать дорогой автомобиль.

В больнице, куда был доставлен Арсеньев, ему сделали операцию, удаляя пулю. Сейчас, несмотря на то, что у него поднялась температура, он уже чувствует себя неплохо, и завтра встретится со следователем.

Стрелок, у которого не нашлось при себе разрешения на ношение травматического пистолета «ХОРХЕ», стреляющего пулями калибра 9 мм, был отправлен в 10-е отделение полиции. Там он заявил, что действовал исключительно в порядке самообороны, но многочисленные свидетели инцидента это отрицают.

Интернет-изданию «Питерец.ru» стала известна и версия полицейских из отдела вневедомственной охраны, которые приехали на место происшествия. По их мнению, автомобиль гражданина Матвеева 1985 года рождения «Сузуки Джимни» объезжая пробку, ехал по трамвайным путям. Желая съехать на Ивановскую улицу. Он попытался подрезать автомобиль «Фольксваген Тигуан», но тот его не пропустил. Раздосадованный этим обстоятельством, Матвеев догнал своего «обидчика» и открыл по автомобилю стрельбу из травматики. На момент совершения преступления депутат был трезв.

3 комментария

Miracle
Я не понимаю, почему у нас депутаты с корочками неприкосновенны. Как человек может позволять себе настолько агрессивные действия и чувствовать себя полностью безнаказанным? И, к сожалению в итоге его и не накажут.
Евгения
Честно говоря, депутаты далеко не неприкосновенны, просто, видимо, вы не сталкивались. Накажут его, конечно. На сегодняшний момент нет смысла его "прикрывать".
Но вот знаете, что меня укольнуло: а почему не раскрыта причина? То, что он депутат - сразу растрындели, а вдруг у него жена беременная в машине сидела, или, например, ребенок, которому срочно нужна была операция? Ну, все ведь может быть. Однобоко представлена информация.
...
natabut
За то, что не пропустили на дороге - сразу стрелять? Жесть! Таких дорожных ситуаций на дороге случается миллион в минуту, и если бы все начинали палить, пробки бы исчезли! Я о другом хочу сказать - нельзя нашим людям (и депутатам в том числе) давать в руки оружие. Никакое и никогда. Сразу повод находится применить! Как у нас в России на полном серьезе можно обсуждать вопрос легализации оружия?
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх