ента новостей

19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Депутат разбушевался

Депутат разбушевался

Фото:
gazeta.spb.ru
Стрельба, устроенная депутатом-единороссом Матвеевым на Володарском мосту, вызвала массовое возмущение. Люди требуют детального расследования обстоятельств происшествия, чтобы наказать хулигана.

Стрельба, которую 22 декабря открыл муниципальный депутат-единоросс Матвеев на Володарском мосту, породила народное возмущение и массу комментариев, его товарищи по партии готовы, в случае, если информация о хулиганских действиях Матвеева подтвердится, исключить его из рядов Единой России.

Суть происшедшего пояснил Георгий Арсеньев, участник конфликта с депутатом. 22 декабря он проезжал на автомобиле «Фольксваген Тигуан» с женой и ребёнком по Володарскому мосту. Жена Георгия находилась за рулём. Неожиданно их автомашину попытался подрезать «Сузуки Джимни», в которой ехал депутат. Когда автомобильный поток в очередной раз остановился, Арсеньев вышел из автомобиля и, подойдя к машине нарушителя, попросил его опустить стекло. Матвеев тут же приоткрыл дверь и без лишних разговоров выстрелил мужчине в грудь из травматического пистолета.

Получив ранение, Арсеньев поспешил ретироваться к своей машине, но разъярённый слуга народа продолжал стрелять ему вслед, несмотря на то, что в машине «Фольксваген» находились женщина и ребёнок.

Наблюдая за беспределом, чинимым Матвеевым, один из водителей выскочил из своей машины и отнял у хулигана пистолет, нанеся ему несколько ударов. Матвеев бросился бежать, но водитель выстрелил ему пару раз вслед из отнятого оружия и ударил по машине.

Пострадавший Арсеньев с женой немедленно вызвали полицию, когда на место происшествия приехали стражи порядка, мужчина, вступившийся за пострадавшего, уехал. Помощь пострадавшим к этому моменту оказывали другие водители. Матвеев всё это время размахивал перед носом полицейских своим депутатским удостоверением, кричал и вёл себя крайне неадекватно. В частности, он орал, что проезжай он сейчас на принадлежащем ему «Порше Кайен», все бы и так уступали ему дорогу, боясь случайно поцарапать дорогой автомобиль.

В больнице, куда был доставлен Арсеньев, ему сделали операцию, удаляя пулю. Сейчас, несмотря на то, что у него поднялась температура, он уже чувствует себя неплохо, и завтра встретится со следователем.

Стрелок, у которого не нашлось при себе разрешения на ношение травматического пистолета «ХОРХЕ», стреляющего пулями калибра 9 мм, был отправлен в 10-е отделение полиции. Там он заявил, что действовал исключительно в порядке самообороны, но многочисленные свидетели инцидента это отрицают.

Интернет-изданию «Питерец.ru» стала известна и версия полицейских из отдела вневедомственной охраны, которые приехали на место происшествия. По их мнению, автомобиль гражданина Матвеева 1985 года рождения «Сузуки Джимни» объезжая пробку, ехал по трамвайным путям. Желая съехать на Ивановскую улицу. Он попытался подрезать автомобиль «Фольксваген Тигуан», но тот его не пропустил. Раздосадованный этим обстоятельством, Матвеев догнал своего «обидчика» и открыл по автомобилю стрельбу из травматики. На момент совершения преступления депутат был трезв.

Яндек.Дзен

3 комментария

Miracle
Я не понимаю, почему у нас депутаты с корочками неприкосновенны. Как человек может позволять себе настолько агрессивные действия и чувствовать себя полностью безнаказанным? И, к сожалению в итоге его и не накажут.
Евгения
Честно говоря, депутаты далеко не неприкосновенны, просто, видимо, вы не сталкивались. Накажут его, конечно. На сегодняшний момент нет смысла его "прикрывать".
Но вот знаете, что меня укольнуло: а почему не раскрыта причина? То, что он депутат - сразу растрындели, а вдруг у него жена беременная в машине сидела, или, например, ребенок, которому срочно нужна была операция? Ну, все ведь может быть. Однобоко представлена информация.
...
natabut
За то, что не пропустили на дороге - сразу стрелять? Жесть! Таких дорожных ситуаций на дороге случается миллион в минуту, и если бы все начинали палить, пробки бы исчезли! Я о другом хочу сказать - нельзя нашим людям (и депутатам в том числе) давать в руки оружие. Никакое и никогда. Сразу повод находится применить! Как у нас в России на полном серьезе можно обсуждать вопрос легализации оружия?
Войти через

Похожие публикации

Наверх