ента новостей

13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Уничтожить сбитые обломки Мефистофеля приказал депутат-единоросс

Уничтожить сбитые обломки Мефистофеля приказал депутат-единоросс

Фото:
nevnov.ru
Под подозрение полиции в заказе или пособничестве уничтожения барельефа Мефистофеля на доме Лишневского попал муниципальный депутат округа «Аптекарский остров» Андрей Бреус, член Президиума

Сбитый барельеф с изображением Мефистофеля с фасада здания дома Лишневского на Лахтинской улице настолько возмутил горожан, что по их гневному требованию к расследованию скандального дела о вандализме были подключены все силовые структуры, включая полицию, прокуратуру и ФСБ.

Шутники даже говорят, что все компетентные органы зашевелились, поскольку получили указания непосредственно от адова начальства, пригрозившего в противном случае прохождением через все девять кругов Дантова ада, немедленно найти вандалов.

Интересно, что все, как один, подозреваемые, заявили о своей непричастности к вандализму. Здесь и представители РПЦ, по чьему заказу напротив дома Лишневского возводится храм Ксении Блаженной, и жилищники, и компания «Стройфасад», и ещё ряд организаций.

Ответственность за совершённое преступление взяли только неуловимые «Казаки Петербурга», на чьей совести акты вандализма в доме Набокова, травля Льва Додина, угрозы артисту Мозговому, академику Пиотровскому и прочие акты, не совместимые со званием культурной столицы, которое до сих пор носит Петербург.

Но ясно, что без согласия или непосредственного участия серьёзных властных покровителей такие возмутительные вещи не делаются.

И вот найден первый подозреваемый, причастный к делу. Им оказался Андрей Бреус, даже не рядовой член правящей партии, а местный депутат МО "Аптекарский остров", являющийся членом Президиума Генерального совета партии «Единая Россия».

Пословица гласит, что на воре шапка горит. Бреус, чудесным образом оказавшись на месте сбитого демона, попытался замести осколки сбитого барельефа с асфальта в мешки, а затем поторопился вывезти их с глаз долой с места события. Даже тут единоросс не сумел опустить концы в воду: мешки с обломками были найдены в мусорном контейнере неподалёку от Лахтинской улицы.

Полицейские допросили депутата, и он пояснил, что проживает неподалёку от осквернённого вандалами здания, и проходя мимо увидел обломки «уродующие чистоту улицы». Бдительный депутат немедленно позвонил директору компании «Стройфасад» и тротуар с оперативностью, какой можно позавидовать, немедленно был очищен.

Правоохранители не поверили депутату. Они резонно считают, что уборка улицы была попыткой скрыть следы преступления. Теперь им необходимо выяснить, так ли необходима была оперативная уборка следов вандализма до приезда реставраторов, или же в этом присутствовал преступный умысел.

Расследование будет продолжаться, а пока жители изуродованного вандалами и невеждами дома на месте сбитого барельефа установят его фотографическое изображение, которое будет присутствовать на фасаде дома до тех пор, пока реставраторы не восстановят утраченное изображение.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх