ента новостей

10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
Все новости
Питерец.ру » Общество » Выхода со «Спасской» к лету не будет

Выхода со «Спасской» к лету не будет

Фото:
fontanka.ru
Открыть станцию метро «Спасской» к лету не получится из-за отсутствия проекта - скорее всего, ее законсервируют.

Сенная площадь снова может «украситься» законсервированной стройплощадкой «Метростроя». Подобная картина уже наблюдалась в 1990-х годах. Выход со «Спасской» почти готов, но в компании не знают, что с ним делать. Вначале решили, что он будет встроен в ТК «Пик-2», но утвержденного проекта планировки пока нет. Чтобы не консервировать строительство, рассматривается вариант возведения временного вестибюля.

«Спасская» все еще не располагает своим выходом на поверхность, хотя станция начала действовать почти четыре года назад. Пассажиры вынуждены идти по пешеходному переходу до «Сенной площади» или «Садовой».

Полтора года назад начали строить наклонный ход, где будут располагаться эскалаторы. Работы комитетом по транспорту оценены в два миллиарда рублей, включая 200 миллионов, которые будут потрачены на четыре эскалатора. Что касается наклонного хода, то на сегодняшний день он почти завершен. Метростроителями забетонирован тоннель, имеющий диаметр в 11 метров и длину в 88 метров.

По словам руководства компании, согласно нынешнему графику, в феврале будущего года эскалаторы можно будет монтировать, на что уйдет три месяца. Уже устанавливают железобетонную плиту, где расположится машинное помещение и электродвигатели подъемников.

Так что месяцев через шесть выход со станции мог бы быть готов. Однако летом пассажирам не придется его увидеть из-за неутвержденного проекта. Новому комплексу доведется стать составляющей проекта, по которому будет построена подземная стоянка, восстановлена церковь Спас-на-Сенной. Возможно также, что выход со станции «Сенная площадь» соединят с выходом со «Спасской».

© piterets.ru

Яндек.Дзен

1 комментарий

olymosi
Кто бы сомневался.... Не знают как и где еще денег скоммуниздить, вернее - сдемократить! А на людей плевать! Такая ветка, здесь столько вокзалов, летом все на дачу поедут и опять с котомками топать пёхом через несколько лестниц туда-обратно, кошмар!
Войти через

Похожие публикации

Наверх