ента новостей

09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
Все новости
Питерец.ру » Общество » Нужен WI-FI? Предъяви паспорт!

Нужен WI-FI? Предъяви паспорт!

Фото:
vk.com
Пользователи, желающие получит доступ к бесплатному Интернету должны будут удостоверит свою личность.

Хотите беспрепятственно пользоваться свободным доступом к Интернету в общественных местах? Теперь это станет возможным лишь после предъявления паспорта!

Как именно это будет работать, еще не известно, ведь Дмитрий Медведев не так давно подписал такой указ, но, тем не менее, все уже активно обсуждают нововведение и спешат поделиться своими рассуждениями…

Как и раньше, подключаться к сети Wi-Fi смогут все желающие, просто теперь для этого нужно будет идентифицировать свою личность. Идя в общественное место, и планируя зайти в Интернет, прихватите с собой паспорт, да не забудьте предъявить его вовремя!

Постановление, которое целиком и полностью воспрещает анонимный вход в сеть Интернет, является весьма критичным, и обжалованию не подлежит. Во всех ресторанах, скверах, парках и метрополитене граждане должны будут установить свою личность, то есть, указать фамилию, имя, отчество, и предъявить подтверждающий это документ.

Операторы, транслирующие связь, должны будут в обязательном порядке сохранять все полученные ими сведения про пользователя, и при необходимости предъявлять их вместе со списком оказываемых услуг, объемом использования информации и временем, проведенным в сети.

«Питерец.ру» надеется, что это не помешает гражданам свободно общаться в сети и заходить на нужные Интернет площадки для получения необходимой познавательной информации!

Компания Кастур поможет вам оформить загранпаспорт старого поколения в кратчайшие сроки. Квалифицированные специалисты помогут разрешить все формальности по оформелению загранпаспорта по выгодным расценкам.

Все по теме: интернет, Wi-Fi
Яндек.Дзен

1 комментарий

Наташа
Не самая лучшая идея для кафе, баров, ну и вообще для тех мест с Wi-Fi, где любит собираться молодежь. На мой взгляд, это скажется на их посещаемости, а следовательно на выручке.
Войти через

Похожие публикации

Наверх