ента новостей

21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
Все новости
Питерец.ру » Общество » Подать заявление на регистрацию заключения брака можно будет по Интернету

Подать заявление на регистрацию заключения брака можно будет по Интернету

Фото:
silvar.livejournal.com
Комитет по делам записи актов гражданского состояния начиная с 9 января будет принимать через глобальную сеть Интернет заявления на регистрацию брака в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в

Официальный сайт Комитета по делам записи актов гражданского состояния опубликовал информацию о том, что с 9 января одновременно с районными отделами ЗАГС и Дворцами бракосочетания Санкт-Петербурга заявления на регистрацию заключения брака будут приниматься в МФЦ Санкт-Петербурга.

Порядок подачи заявления через сеть Интернет на регистрацию заключения брака в Санкт-Петербурге:

- в любом МФЦ Санкт-Петербурга получить логин/пароль, имея при себе паспорт гражданина РФ и СНИЛС. Жених и невеста должны лично предъявить свои документы специалисту МФЦ;

- на Портале государственных услуг Санкт-Петербурга выбрать государственную услугу по подаче заявления на регистрацию заключения брака;

- ввести логин/пароль жениха и невесты;

- выбрать и забронировать желаемое время и место регистрации заключения брака;

- заполнить заявление;

- оплатить государственную пошлину, используя подключенную к Порталу государственных услуг Санкт-Петербурга платёжную систему. Оплатить государственную пошлину можно при помощи мобильного телефона (список мобильных операторов) или банковской карты;

- после успешной оплаты государственной пошлины заявление считается принятым. Распечатать (сохранить) квитанцию об оплате государственной пошлины и приглашение на регистрацию заключения брака;

- в день регистрации брака явиться в орган ЗАГС за 30 минут до назначенного времени и предъявить приглашение, документы, удостоверяющие личность, и оригиналы документов подтверждающих прекращение предыдущего брака (для вступающих в брак повторно).

Салон цветов Лидия с доставкой по Москве предлагает приобрести или сделать на заказ букет цветов свадебный. Большой выбор готовых букетов по низким ценам, а также услуги флористов, которые соберут индивидуальные букеты.

Яндек.Дзен

8 комментариев

Екатерина
Свадьба, это всегда праздник для двух любящих сердец. Многие в наше время ищут решения в интернете. Благодаря такой возможности бракосочитание станет проще.
007_ttn
Это здорово, что информационные технологии всё глубже и глубже проникают в государственные органы и структуры. Сколько времени и нервов порой тратиться на всевозможные бюрократические процедуры, и как проще и удобнее решать многие вопросы при помощи интернета. Так держать!
tatyann2013
сейчас и покупки делают дома.. теперь еще подать заявку в загс можно. может еще и свадьбу по скайпу устроить?
bogdanovair
Ну вот, дожили! Теперь будет сперва электронная запись на бракосочетание, а потом и сама регистрация брака виртуальная.))) Зачем, спрашивается, молодым приходить в ЗАГС лично, а потом писать заявление на регистрацию по электронке? Если уже пришли, то можно подать заявление по-старинке, без современных «наворотов». И потом, кто поверит, что у нас можно прийти в ЗАГС за полчаса до регистрации брака, а там вас уже ждут, и нет никаких накладок, нестыковок, ошибок и др. безобразий? В наших условиях такую «электронную» регистрацию надо по нескольку раз проверять-перепроверять, чтобы действительно молодым праздник не омрачить.
Прибалдевшая
Ну что дожили то дожили. Раньше только в Лас - Вегасе можно было сделать ошибку, теперь еще и по интернету можно. Может это кому то и в радость, но я думаю что это те хлопоты которые в радость и мы должны это делать сами, а не через интернет.
NellyM
Интересно). Жаль только, что это может окончательно превратить процедуру регистрации брака в фарс. Ведь живет в нашем народе стереотип: что по Интернету - то понарошку. Впрочем, сейчас людям все равно удобнее пользоваться друг другом без штампа в паспорте, "чтобы потом удобнее было расходиться". Так что вряд ли нововведение сильно на что-либо повлияет.
Siciliana
Перекрасно, если всю процедуру подачи заявления можно будет пройти не выходя из дома. ЗАГС ведь работает в такое время, когда и все остальные люди на работе. Помнится, мне с моим тогда еще будущим мужем пришлось с работы отпрашиваться, чтоб заявление подать))) А так залез вечерком в интернет, заполнил заявку - вуаля! А насчет несерьезности такого подхода могу сказать одно: тому, кто действительно осознанно собирается создавать семью, виртуальная регистрация не помеха. Ну а если человек еще не готов ко вступлению в брак, то его и клятвы с присягами в семье не удержат.
Оксана
моя сестра подавала так заявление ,сайт завис!в итоге, пока весь день пробовали по сто раз повторить попытку, профукали "сладкую" дату, которую хотели занять! Вот так вот!
Войти через

Похожие публикации

Наверх