ента новостей

20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге арестован «ртутный» террорист

В Петербурге арестован «ртутный» террорист

Фото:
sobesednik.ru
У арестованного в Петербурге лжетеррориста, угрожавшего взорвать два гипермаркета «Лента» с помощью бомб, начинённых ртутью, действительно оказалось 40 литров этого ядовитого жидкого металла.

Несколько дней назад все средства массовой информации, среди которых был и «Питерец.ру», сообщали о том, что неизвестный позвонил в отдел персонала в гипермаркет «Лента» на Уральской улице и заявил, что в торговом центре заложена бомба, состоящая из ёмкости с ртутью и прикреплённой к ней сим-картой. В случае, если мужчина не получит выкуп в 8 миллионов рублей, он взорвёт бомбу, а заодно приведёт в действие такой же смертоносный заряд в «Ленте», расположенной на улице Руставели. 

Наш корреспондент уже сообщал, что звонившим оказался бомж, приехавший в наш город из Краснодара, для своей угрозы он воспользовался телефоном друга.

Угрожавшего взрывами вычислили быстро и арестовали, но в ходе допросов выяснилось, что его угрозы могли быть не пустыми словами. У подозреваемого действительно нашли ядовитый жидкий металл, и его количество – 40 литров, могло отравить не только два гипермаркета, но и нанести более серьёзный экологический ущерб.

Где и когда мужчина украл опасный металл, в криминальной сводке ГУВД не сообщают, но известно, что ранее несудимый 47-летний Владимир Осадчий свою вину признал полностью, и теперь будет ожидать окончания следствия под стражей, ввиду особой социальной опасности его преступления.

Лжеминёру придётся отвечать перед законом за заведомо ложное сообщение об актах терроризма, в новой редакции закона за такое преступление можно получить до пяти лет лишения свободы.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Rouge
Ну ничего себе!! Где ж он столько ртути насобирал!? belay Ну не по помойкам же шарил в поисках градусников разбитых? )) Страшное дело.. Такую бомбу взорвать - это не только других, это себя убьешь, искалечишь.. Ещё и природе достанется
Войти через

Похожие публикации

Наверх