ента новостей

13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Закрывайте этажи, нынче будут грабежи

Закрывайте этажи, нынче будут грабежи

Фото:
m2.ru
Вчерашний день ознаменовался угрозой терактов в двух ТК «Лента», расположенных в Василеостровском и Калининском районах, которые аноним грозился провести, если ему не выплатят 8 миллионов рублей, а

Телефонный звонок неизвестного заставил правоохранителей прервать работу двух гипермаркетов.

Мужчина позвонил в отдел персонала «Ленты», расположенной на Уральской улице, и сообщил, что он спрятал в зале гипермаркета ёмкость с 650-ю граммами ртути, подсоединённую к сим-карте.

Через четверть часа всё тот же голос заявил, что в том случае, если ему не положат в условленное место 8 миллионов рублей, он по мобильному телефону произведёт взрыв, и покупателям и персоналу мало не покажется.

Кроме того, он сообщил, что смертоносная бомба заложена им также в помещении другого гипермаркета, принадлежащего той же сети. На сей раз угроза касалась «Ленты», расположенной на улице Руставели. Аноним назначил и новый сеанс связи, пообещав перезвонить сегодня в 11 часов утра.

Спецслужбы, ответственные за противодействие терактам, отнеслись к заявлению серьёзно, и в 18:20 начали эвакуацию посетителей и персонала обоих торговых комплексов. В течение полутора часов шли поиски смертоносного фугаса, но никаких подозрительных предметов обнаружено не было. Спустя полтора часа оба гипермаркета уже работали в обычном режиме. Убытки от простоя в часы покупательского наплыва выясняются, но уже сейчас видно, что они далеко не ничтожны.

А вот второй преступник, ворвавшийся в филиал известного кибермаркета, ушёл из него с реальной добычей.

Вчера около десяти часов вечера в пункт выдачи известного интернет-магазина «Юлмарт», расположенный на Новочеркасском проспекте, вошёл неизвестный. Намерения его были более чем серьёзны.

Под угрозой расправы он связал скотчем молоденькую продавщицу, отобрал у неё ключи от сейфа, а затем похитил из него дневную выручку, составлявшую немногим менее двухсот тысяч рублей. После этого, никем не задержанный, он благополучно скрылся.

Лишь через некоторое время девушку-продавца освободили от пут и приняли меры к воссозданию картины преступления, выяснению личности злоумышленника и поисков его с целью задержания. Возбуждено уголовное дело по статье грабёж.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх