ента новостей

22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Закрывайте этажи, нынче будут грабежи

Закрывайте этажи, нынче будут грабежи

Фото:
m2.ru
Вчерашний день ознаменовался угрозой терактов в двух ТК «Лента», расположенных в Василеостровском и Калининском районах, которые аноним грозился провести, если ему не выплатят 8 миллионов рублей, а

Телефонный звонок неизвестного заставил правоохранителей прервать работу двух гипермаркетов.

Мужчина позвонил в отдел персонала «Ленты», расположенной на Уральской улице, и сообщил, что он спрятал в зале гипермаркета ёмкость с 650-ю граммами ртути, подсоединённую к сим-карте.

Через четверть часа всё тот же голос заявил, что в том случае, если ему не положат в условленное место 8 миллионов рублей, он по мобильному телефону произведёт взрыв, и покупателям и персоналу мало не покажется.

Кроме того, он сообщил, что смертоносная бомба заложена им также в помещении другого гипермаркета, принадлежащего той же сети. На сей раз угроза касалась «Ленты», расположенной на улице Руставели. Аноним назначил и новый сеанс связи, пообещав перезвонить сегодня в 11 часов утра.

Спецслужбы, ответственные за противодействие терактам, отнеслись к заявлению серьёзно, и в 18:20 начали эвакуацию посетителей и персонала обоих торговых комплексов. В течение полутора часов шли поиски смертоносного фугаса, но никаких подозрительных предметов обнаружено не было. Спустя полтора часа оба гипермаркета уже работали в обычном режиме. Убытки от простоя в часы покупательского наплыва выясняются, но уже сейчас видно, что они далеко не ничтожны.

А вот второй преступник, ворвавшийся в филиал известного кибермаркета, ушёл из него с реальной добычей.

Вчера около десяти часов вечера в пункт выдачи известного интернет-магазина «Юлмарт», расположенный на Новочеркасском проспекте, вошёл неизвестный. Намерения его были более чем серьёзны.

Под угрозой расправы он связал скотчем молоденькую продавщицу, отобрал у неё ключи от сейфа, а затем похитил из него дневную выручку, составлявшую немногим менее двухсот тысяч рублей. После этого, никем не задержанный, он благополучно скрылся.

Лишь через некоторое время девушку-продавца освободили от пут и приняли меры к воссозданию картины преступления, выяснению личности злоумышленника и поисков его с целью задержания. Возбуждено уголовное дело по статье грабёж.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх