ента новостей

16:59
Петербургское хоккейное «Динамо» благодаря точному броску Петра Яковлева в овертайме выиграло пятый матч серии плей-офф ВХЛ с «Магниткой»
11:01
Город убирают перед Пасхой
10:40
Рынок труда в СПб: конкуренция растет, но дефицит кадров остается
09:56
Бизнесмены «недружественных» стран приедут в Петербург
09:30
В Петербурге на ремонт крыш потратили почти миллиард
13:37
В Ленобласти готовятся к Аграрной неделе-2025
13:31
В Петербурге отмечают Международный день памятников и исторических мест
13:24
В Ленобласти поймали угонщика автомобиля с парковки в 1-м Верхнем переулке
13:16
В Ленобласти задержали жителя деревни Остров за убийство односельчанина
12:44
В Парголово автоледи на иномарке сбила 9-летнего мальчика
12:30
Полицейские задержали жительницу Костромы, подозреваемую в поджоге дома в Мурино
12:22
В Петербурге задержали двоих жителей Красного Села, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков
11:05
На улице Мира конфликт собутыльников закончился стрельбой
10:52
На Балтийском бульваре задержали стрелка на питбайке
10:47
В Петербурге пенсионерка перевела мошенникам около 22 млн рублей
09:58
В школах СПб могут появиться вендинговые автоматы
09:36
Что подорожало перед Пасхой?
07:23
Сколько заработал Бельский?
07:08
В школах и детских садах СПб внедрят ИИ
01:55
Волейбольный «Зенит» в захватывающей борьбе уступил казанскому «Зениту» во втором матче финала Суперлиги
20:05
На «Госуслугах» может появиться возможность подачи заявлений в правоохранительные органы
20:01
Концерт Аve Maria в Эрмитаже
17:37
В Ленобласти восстановят уникальную церковь 17 века
15:45
Поправки об уголовной ответственности для дропперов примут уже весной
15:41
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже автомобиля
15:28
В Юкках задержали жителя Тихвина с партией наркотиков
14:05
На улице Лени Голикова задержали хозяина собаки, покусавшей людей
13:50
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину с Канонерского острова
13:39
В Невском районе насмерть разбился мотоциклист
13:29
Жители СПб стали реже добираться до работы на двухколесном транспорте
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Общественный резонанс очевидно будет»: активистка Турапина о расширении программы КРТ на дачи и садоводства

«Общественный резонанс очевидно будет»: активистка Турапина о расширении программы КРТ на дачи и садоводства

Фото:
Яндекс
«Общественный резонанс очевидно будет»: активистка Турапина о расширении программы КРТ на дачи и садоводства

Планы Смольного по расширению программы КРТ на дачи и садоводства вызовут общественный резонанс, заявила член Общественного штаба по вопросам «Комплексного развития территорий» в Санкт-Петербурге Александра Турапина.

Вопрос о расширении программы КРТ начали обсуждать в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Также Смольный собирается внести изменения в выкупную цену на землю под дачами по полной цене. Вероятность принятия такой инициативы высока, отметила Турапина.

«Общественный резонанс очевидно будет. Нужно смотреть по тем территориям, которые хотят отдать под эту программу. У нас не только Курортный может попасть, есть шоссе Революции — это Красногвардейский район, там тоже есть садовые участки, и в Кировском районе рядом с онкологической больницей, если я не ошибаюсь, тоже садовые участки, это может затронуть и черту города», — отметила активистка.

Прежде, чем расширять действие закона, городским властям в рамках программы КРТ необходимо разобраться с авариным жильем, заявила член Общественного штаба.

«Если говорить о программе КРТ, то я считаю, что нужно сначала разобраться с аварийным жильем, и потом уже трогать то жилье, которое не аварийное, и то же самое касается садоводств и дачных участков», — заключила Александра Турапина.

Ранее юрист Ирина Баханович подвергла критике инициативу администрации губернатора Петербурга Александра Беглова, которая касается чухой недвижимости. Она отметила, что идеи, продвигаемые Смольным, можно назвать «рейдерским захватом на законных основаниях».

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх