ента новостей

17:26
В Колпино поймали поджигателя автомобиля на улице Металлургов
16:29
В Петербурге откроют «Школу материнства» для глухих и слабослышащих женщин
16:07
В Ленобласти задержали пожилого мужчину, пытавшегося затащить в кусты ребенка
15:49
В Ленобласти грузовик сбил двух пешеходов, одного – насмерть
15:44
В Петербурге поймали подозреваемого в квартирных кражах в доме на Купчинской улице
15:38
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пожилой женщины с Наличной улицы
14:03
На Московском проспекте задержали участников массовой драки
14:00
В Петербурге из сарая похитили ружье и два газовых пистолета
13:58
Из «коммуналки» на Гороховой улице украли икону
13:02
Премьера спектакля «Ханума»
12:13
В Петербурге задержали наркозакладчицу на каршеринговом авто
19:47
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
13:12
Apple оштрафовали за неудаление запрещенного контента
13:04
В Герценовском университете открылась выставка иконописи «Богословие в красках»
12:55
В Петербурге задержали пожилую женщину - "дропа", причастную к обману пенсионера с проспекта Луначарского
12:52
В Сертолово задержан подозреваемый в вандализме
12:30
На Аллее Поликарпова задержали подозреваемых в хулиганстве со стрельбой
12:24
В Ленобласти электричка снесла легковой автомобиль
11:28
Более десятка человек были убиты и сотни ранены во время молодежных протестов в Непале
11:05
В Мурино полицейсике искали нелегалов на стройках
10:41
В Ленобласти ищут водителя, насмерть сбившего женщину в Касимово
10:32
В Петербурге завершился турнир по волейболу – «Мемориал Платонова»
09:36
Спектакль «Сатисфакция» — гениальная пьеса Евгения Гришковца
09:33
На сцене БКЗ «Октябрьский «Юнона и Авось» рок-опера гала. Премьера!
09:28
Выставка «Картины опыта»
09:27
Выставка «Под черным солнцем»
08:49
В Петербурге прошел Фестиваль казачьей культуры
16:46
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту среди студентов
16:37
По меньшей мере шесть человек погибли в результате теракта в Иерусалиме
15:44
Петербуржцы возложили цветы к монументу «Мать-Родина» в День памяти жертв блокады
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Путь Победы»: Волонтёры Победы доставят частицы Вечного огня из городов-героев в Волгоград

«Путь Победы»: Волонтёры Победы доставят частицы Вечного огня из городов-героев в Волгоград

Фото:
Яндекс
«Путь Победы»: Волонтёры Победы доставят частицы Вечного огня из городов-героев в Волгоград

Волонтёры Победы продолжают проводить серию мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Сталинградской битве. 17 апреля Движение запускает Всероссийскую акцию «Путь Победы». В рамках акции добровольцы доставят в Волгоград частицы Вечного огня из городов-героев России, чтобы в ночь с 21 на 22 июня на Мамаевом кургане зажечь огненную картину войны вместе с неравнодушными жителями города.

«Наше Движение проводит большую работу по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны и истории того страшного и в тоже время доблестного времени. В год 80-летия Победы в Сталинградской битве мы не могли остаться в стороне. Поэтому создали целый цикл мероприятий, которые направлены на сохранение и изучение истории переломного сражения. Акция «Путь Победы» ­– это инициатива, которая даёт возможность вспомнить, как вся страна, целые города и села объединялись ради одной цели - освободить нашу землю от нацистов, подарить нам с вами будущее. Мы призываем всех присоединиться к акции и отдать дань памяти нашим предкам», – поделилась Анастасия Рябова, Исполнительный директор ВОД «Волонтёры Победы»

В рамках акции «Путь Победы» Движение запускает конкурс, с помощью которого отберут лучших добровольцев из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Тулы, Смоленска, Мурманска, Керчи и Севастополя.

Участниками Конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, принимающие активное участие в волонтерской деятельности в сфере сохранения исторической памяти и проживающие в субъектах России имеющих почетное звание «Город-герой».

Чтобы принять участие в отборе, необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф и подать заявку на конкурс в разделе «Мероприятия» до 19 мая. Уже 24 мая будут объявлены победители, которые окажут волонтёрское сопровождение церемоний по взятию частиц Вечного огня в городах-героях и доставки их в Волгоград.  

Стоит отметить, что в рамках акции «Путь Победы» пройдут и другие активности, в которых каждый россиянин сможет принять участие. Например, в мае общественники начнут собирать видеоролики от жителей страны, где нужно будет сделать видеоролик с зажжённой «Свечой памяти». Далее все кадры будут соединены в большой видеоролик в виде огненной картины войны, который будет транслирован на LED-экране в День памяти и скорби на Мамаевом кургане.

Справочно:

2023 год – год 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В феврале Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» запустило Всероссийский проект «Код доступа: Сталинград». Он включает в себя целый цикл мероприятий Движения, объединяющих молодежь и всех, кто любит свою Родину, и посвященных 80-летию Победы в Сталинградской битве. Проект «Код доступа: Сталинград» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, а мероприятия проекта включены план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, утвержденный Правительством Российской Федерации.

Источник: Волонтеры Победы
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх