ента новостей

17:26
«Зенит-2» разгромил «Балтику-БФУ» со счётом 4:1 в 18-м туре первенства второй лиги
15:18
В Ленобласти прошли Всероссийские соревнования «Кубок Чемпионов паравелоспорта»
14:34
Для госуслуг введут новые строгие стандарты качества
14:28
В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности из-за грозы
14:11
В Петербурге пройдёт ежегодный Фестиваль Казачьей культуры
12:40
В Петербурге с 11, 12 и 13 августа в шести районах ограничат движение
12:00
В Петербурге задержали шестерых человек за организацию незаконной миграции
09:37
В Гатчине задержали двоих подозреваемых в убийстве пенсионера
09:33
На проспекте Художников мужчина стрелял из окна квартиры из пневматики
09:28
На Малой Балканской улице задержали хулигана, распылившего газ из баллончика в сторону прохожих
09:24
На территории культурного центра Васильевского острова избили мужчину
09:17
В деревне Коркино в ДТП погиб водитель квадроцикла
09:08
Ленобласть увеличивает возможности трудоустройства для подростков
08:56
Ломоносовский район вырвался в лидеры по стоимости новостроек в Ленобласти
08:52
В Санкт-Петербурге ловят нарушителей на воде
08:49
Ленивые будни: жители Ленобласти признались в отдыхе на работе
00:38
В 7-м туре «Qounaev Cup» в Алматы петербургские шахматисты Матлаков и Гоганов одержали победы и на очко отстают от лидирующего Гребнева
20:17
«Ленинградец» потерпел жестокое поражение в Новосибирске, пропустив от «Сибири» четыре мяча
01:00
РПЛ: «Зенит» забил в свои ворота и проиграл «Ахмату» Черчесова, а хет-трик Батракова помог «Локомотиву» обыграть «Спартак»
22:07
Ушел из жизни выдающийся артист Иван Иванович Краско
20:19
Крушение Максима Матлакова в 6-м туре «Qounaev Cup» в Алматы: петербургский гроссмейстер белыми проиграл сопернику из Туркменистана
19:47
ЦСКА разгромил «Рубин» со счётом 5:1, но Даку снова забил
14:54
Полицейские поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Волосово
14:50
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Осипенко
14:44
Полицейские задержали «дропа» за обман пенсионерки с Московского шоссе
14:38
В Невском районе поймали рецидивиста - скалолаза, обокравшего квартиру на Октябрьской набережной
14:32
Пенсионер с проспекта Стачекотдел мошенникам около 9,5 млн рублей
14:27
В Петербурге 6-летний мальчик врезался в стену на питбайке. Ребенок в больнице
14:20
В ДТП на улице Академика Павлова постадали четыре человека
10:03
Сюрприз под асфальтом: в Ленобласти обнаружили историческую мостовую
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Настоящее предательство»: Сатановский заявил о преступной халатности в вопросе поставок боеприпасов ЧВК «Вагнер»

«Настоящее предательство»: Сатановский заявил о преступной халатности в вопросе поставок боеприпасов ЧВК «Вагнер»

Фото:
ВКонтакте
«Настоящее предательство»: Сатановский заявил о преступной халатности в вопросе поставок боеприпасов ЧВК «Вагнер»

Препятствие поставкам боеприпасов подразделениям ЧВК «Вагнер» и другим российским формированиям со стороны некоторых военных функционеров является предательством и изменой Родине. Об этом заявил востоковед и экономист Евгений Сатановский в личном Telegram-канале.

Так эксперт отреагировал на недавние слова предпринимателя Евгения Пригожина. По словам бизнесмена, вопрос со снабжением «оркестра» остается без решения. Он отметил, что дефицит привел к увеличению потерь в живой силе. Ответственные работают в интересах врага и против целей СВО.

Сатановский подчеркнул, что в подобных вопросах не может быть какого-либо межведомственного соперничества или бюрократических сбоев. В рамках происходящих событий необходимо исключить халатность или привычное «отечественное разгильдяйство».

«Это самое настоящее предательство. Измена родине. И тут неважно, кто что хотел или не хотел сделать, имел или не имел в виду, либо старался, но не смог по объективным, субъективным или каким угодно другим причинам. Вышка за такие вещи положена по всем законам — божеским и человеческим, невзирая на ранг и статус виновных», — заявил он.

Эксперт назвал ситуацию со снабжением фронта кризисной. Он напомнил, что заявления Пригожина уже поддержали глава Крыма Сергей Аксенов и руководитель Чечни Рамзан Кадыров.

«При этом информация, исходящая от Евгения Пригожина, создателя и лидера "музыкантов-вагнеровцев" о том, что они в ходе ведения тяжелейших боев под Артемовском (он же Бахмут) не получают необходимых им артиллерийских снарядов, запредельно тревожна. Его информацию дружно поддержали такие разные, но безусловно абсолютно искренние и максимально патриотично и по-боевому настроенные люди, целиком ориентированные на победу в СВО над киевской хунтой, как глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Крыма Сергей Аксенов. Оба - руководители, мягко говоря, не самых последних регионов России. Оба - люди дела, отвечающие за свои слова», — добавил он.

Сатановский отметил, что описанная Пригожиным, запредельно безобразная ситуация полностью соответствует действительности. Проблему с поставками снарядов на фронт необходимо решить.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх