ента новостей

19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
Все новости
Питерец.ру » Общество » Герой России Липовой заявил о двойных стандартах Смольного после отказа похоронить бойца ЧВК «Вагнер»

Герой России Липовой заявил о двойных стандартах Смольного после отказа похоронить бойца ЧВК «Вагнер»

Фото:
Telegram
Герой России Липовой заявил о двойных стандартах Смольного после отказа похоронить бойца ЧВК «Вагнер»

Генерал-майор авиации, Герой России Сергей Липовой призвал чиновников Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым вспомнить историю своей семьи и подвиги героев Великой Отечественной войны.

В беседе с журналистами издания «Правда.ру» Липовой прокомментировал бюрократические проволочки Смольного, связанные с захоронением бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова. Он напомнил о погибших во время блокады Ленинграда и участников Великой Отечественной войны, которых хоронили с почестями и даже сегодня продолжают приносить цветы к местам их захоронения.

«Сегодня опять идет война с фашизмом. Мы все время ругаем Запад за двойные стандарты и двойную мораль, а сегодня сами отдельно взятые чиновники скатываются к этим двойным стандартам», — подчеркнул Липовой.

Генерал-майор также подчеркнул, что у чиновников и представителей администрации Белоостровского кладбища должны быть те, кто пострадал при борьбе с фашизмом, но, по какой-то причине, они отказываются помочь с похоронами героя спецоперации в Донбассе.

«Но вот этот "Иван рода своего не помнящий" пошел по пути типичного продукта интернетовского воспитания, который не знает ничего и никого, даже собственной истории, и с таким пренебрежением относится к бойцам, отдавшим жизнь в борьбе с фашизмом», — заметил Герой России.

Напомним, 17 октября в ходе спецоперации России по защите республик Донбасса Дмитрий Меньшиков героически погиб, защищая свою Родину. Однако при попытке организовать похороны на Аллее Славы Белоостровского кладбища в Петербурге администрация губернатора Беглова отказала предоставить место, намекнув, что не считает бойца ЧВК «Вагнер» участником СВО.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх