ента новостей

21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти проходит 54-й марафон «Дорога жизни»

В Ленобласти проходит 54-й марафон «Дорога жизни»

Фото:
Администрация Ленобласти
Во Всеволожском районе Ленинградской области проходит 54-й марафон «Дорога жизни».

Исторические километры Дороги жизни — бегом и скандинавской ходьбой: во Всеволожском районе Ленинградской области проходит 54-й марафон «Дорога жизни».

«Сегодня марафон «Дорога жизни» проходит у нас на ленинградкой земле 54-й раз. Когда он только начинался, в нем принимали участие всего несколько человек, а сегодня он собрал более 3 тысяч участников всех возрастов из разных регионов страны. Очень важно не забывать ради чего мы это делаем. Напомню, что марафон организован совместно двумя регионами — Ленинградской областью и Санкт-Петербургом. И мы проводим его, как дань памяти тем, кто пережил блокаду Ленинграда, тем, кто защищал и освобождал Ленинград», — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой. 

Традиционный маршрут марафона ведет по легендарной Дороге жизни от памятника «Разорванное кольцо» до монумента «Цветок Жизни». 

«Дорога жизни» — не просто забег, а день памяти: многие участники бегут с флагами и гвоздиками — чтобы финишировать и почтить память погибших в блокаду Ленинграда, возложив цветы к монументу «Цветок жизни». На протяжении всего марафона на трассе звучит военная музыка — песни военных лет сопровождают бегунов. 

Среди постоянных участников марафона «Дорога жизни» — сотрудники администрации Ленинградской области. В этом году на дистанции 42,2 км стартовал председатель регионального комитета по природным ресурсам Денис Беляев. Глава комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти Лира Бурак и председатель комитета по обращению с отходами Анастасия Кузнецова прошли 5-километровый маршрут скандинавской ходьбой, а управление ветеринарии Ленобласти во главе с руководителем Леонидом Кротовым и председатель областного комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай преодолели 5-километровый забег.

Справка 

Марафон «Дорога жизни» проходит во Всеволожском районе Ленинградской области с 1970 года. 

Основатель марафона «Дорога жизни» — чемпион мира по лёгкой атлетике среди ветеранов, тренер, житель блокадного Ленинграда Григорий Иванович Колгашкин.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх