ента новостей

22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти проходит 54-й марафон «Дорога жизни»

В Ленобласти проходит 54-й марафон «Дорога жизни»

Фото:
Администрация Ленобласти
Во Всеволожском районе Ленинградской области проходит 54-й марафон «Дорога жизни».

Исторические километры Дороги жизни — бегом и скандинавской ходьбой: во Всеволожском районе Ленинградской области проходит 54-й марафон «Дорога жизни».

«Сегодня марафон «Дорога жизни» проходит у нас на ленинградкой земле 54-й раз. Когда он только начинался, в нем принимали участие всего несколько человек, а сегодня он собрал более 3 тысяч участников всех возрастов из разных регионов страны. Очень важно не забывать ради чего мы это делаем. Напомню, что марафон организован совместно двумя регионами — Ленинградской областью и Санкт-Петербургом. И мы проводим его, как дань памяти тем, кто пережил блокаду Ленинграда, тем, кто защищал и освобождал Ленинград», — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой. 

Традиционный маршрут марафона ведет по легендарной Дороге жизни от памятника «Разорванное кольцо» до монумента «Цветок Жизни». 

«Дорога жизни» — не просто забег, а день памяти: многие участники бегут с флагами и гвоздиками — чтобы финишировать и почтить память погибших в блокаду Ленинграда, возложив цветы к монументу «Цветок жизни». На протяжении всего марафона на трассе звучит военная музыка — песни военных лет сопровождают бегунов. 

Среди постоянных участников марафона «Дорога жизни» — сотрудники администрации Ленинградской области. В этом году на дистанции 42,2 км стартовал председатель регионального комитета по природным ресурсам Денис Беляев. Глава комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти Лира Бурак и председатель комитета по обращению с отходами Анастасия Кузнецова прошли 5-километровый маршрут скандинавской ходьбой, а управление ветеринарии Ленобласти во главе с руководителем Леонидом Кротовым и председатель областного комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай преодолели 5-километровый забег.

Справка 

Марафон «Дорога жизни» проходит во Всеволожском районе Ленинградской области с 1970 года. 

Основатель марафона «Дорога жизни» — чемпион мира по лёгкой атлетике среди ветеранов, тренер, житель блокадного Ленинграда Григорий Иванович Колгашкин.

Источник: Администрация Ленобласти

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх