ента новостей

21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Задержан подозреваемый в осквернении мемориала «Разорванное кольцо на Дороге жизни»

Задержан подозреваемый в осквернении мемориала «Разорванное кольцо на Дороге жизни»

Фото:
СК Ленобласти
Во Всеволожском районе задержан подозреваемый в осквернении мемориала «Разорванное кольцо на Дороге жизни»

Следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области в ходе проведения совместных мероприятий совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по СПб и ЛО задержан ранее не судимый 27-летний местный житель, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ (повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества).

Следствием установлено, что на территории ГБУ культуры Ленинградской области «Музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни» - мемориал воинам Великой Отечественной войны» подозреваемый с использованием краски нанес нацистскую символику на Памятный километровый столб на «Дороге жизни» №39 и у металлического постамента «85 мм зенитное орудие», входящего в мемориальный комплекс «Разорванное кольцо на Дороге жизни».

Руководителем следственного управления СК России по Ленинградской области С.Т. Сазиным неоднократно проводились межведомственные оперативные совещания с участием руководства центра «Э» ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, руководства и сотрудников следственного отдела по городу Всеволожск, ОМВД по городу Всеволожск и отдела криминалистики, на котором даны конкретные поручения и запланированы мероприятия, которые контролировались. Закономерным результатом следственно-оперативной работы стало раскрытие данного преступления.

В настоящее время, подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и в содеянном раскаялся. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх