ента новостей

21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Задержан подозреваемый в осквернении мемориала «Разорванное кольцо на Дороге жизни»

Задержан подозреваемый в осквернении мемориала «Разорванное кольцо на Дороге жизни»

Фото:
СК Ленобласти
Во Всеволожском районе задержан подозреваемый в осквернении мемориала «Разорванное кольцо на Дороге жизни»

Следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области в ходе проведения совместных мероприятий совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по СПб и ЛО задержан ранее не судимый 27-летний местный житель, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ (повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества).

Следствием установлено, что на территории ГБУ культуры Ленинградской области «Музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни» - мемориал воинам Великой Отечественной войны» подозреваемый с использованием краски нанес нацистскую символику на Памятный километровый столб на «Дороге жизни» №39 и у металлического постамента «85 мм зенитное орудие», входящего в мемориальный комплекс «Разорванное кольцо на Дороге жизни».

Руководителем следственного управления СК России по Ленинградской области С.Т. Сазиным неоднократно проводились межведомственные оперативные совещания с участием руководства центра «Э» ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, руководства и сотрудников следственного отдела по городу Всеволожск, ОМВД по городу Всеволожск и отдела криминалистики, на котором даны конкретные поручения и запланированы мероприятия, которые контролировались. Закономерным результатом следственно-оперативной работы стало раскрытие данного преступления.

В настоящее время, подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и в содеянном раскаялся. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх