ента новостей

13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургские резервисты завершили первый этап боевой подготовки

Петербургские резервисты завершили первый этап боевой подготовки

Фото:
ЗАКС
Петербургские резервисты завершили первый этап боевой подготовки

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский посетил сегодня строевой смотр резервистов. Призванные в ходе частичной мобилизации на Северо-Западе России бойцы прошли первый этап подготовки в Мобилизационном центре в Ленинградской области. Теперь новые подразделения приступают к боевому слаживанию. Вплоть до особого распоряжения командования они будут находиться на территории региона.Поддержать земляков в Мобилизационный центр приехали также Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, депутат Государственной Думы Александр Тетердинко и депутат петербургского парламента Константин Чебыкин.

Спикер петербургского парламента отметил, что помощь резервистам в решении насущных проблем и забота о благополучии их семей – безусловный приоритет в работе законодательной власти города. При содействии Законодательного Собрания города в Мобилизационном центре организован прием нотариусов, службы судебных приставов, специалистов по социальному обеспечению и юристов аппарата ЗС СПб. Накануне ЗАГС Курортного района Санкт-Петербурга зарегистрировал вне очереди сразу 48 браков.

– От всего сердца поздравляю бойцов, которые вчера расписались со своими избранницами. Замечательные получились свадьбы. Уверен, что жены обязательно дождутся своих воинов. Потому что есть много людей мужского пола, но настоящие мужики сейчас здесь. Спасибо вам за то, что вы не бегали, не скрывались, а пошли честно защищать свою Родину. Мы всегда будем с вами. Всегда будем помогать вам и вашим семьям. Любые обращения от ваших жен, матерей, детей будут рассматриваться в первую очередь. Будьте за это спокойны, и возвращайтесь все с победой, – сказал резервистам Александр Бельский.

В минувшую среду Законодательное Собрание СПб обратилось к Губернатору города с просьбой выделить средства на дополнительное снаряжение для мобилизованных петербуржцев. Ранее был принят закон, который позволил Правительству города ввести целый ряд мер социальной поддержки граждан, призванных в ряды Вооруженных Сил в рамках мобилизации.

– Сегодня наше Отечество находится на переломном этапе своего развития. От вашей слаженной профессиональной и результативной боевой работы зависит очень много –будущее нашей страны.  Если на тех рубежах мы не остановим неонацистскую нечисть, они придут сюда, придут в наши города и села, придут в наши дома. Их к этому готовили. Они этого хотят. И мы должны их остановить, – сказал, обращаясь к бойцам, депутат Государственной Думы Александр Тетердинко.

Парламентарий поблагодарил резервистов за мужественное решение встать в ряды Вооруженных Сил России. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх