ента новостей

12:11
В Невском районе иномарка сбила 12-летнего подростка на велосипеде
12:00
В Песочном в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
11:43
В Петербурге задержан 19-летний стрелок в парке Сан-Галли
11:37
В центре Петербурга подросток нанес запрещенную символику на историческом здании
16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
15:23
Александр Беглов провел встречу с губернатором провинции Гавана Республики Куба Янет Эрнандес Перес
12:36
В Василеостровском районе будет ограничено движение транспорта
12:31
Петербург чтит память погибших в теракте в небе над Синайским полуостровом
11:32
В Петербурге задержан «дроп» мошенников, за обман пенсионерки с Весельной улицы
11:27
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Введенской улицы
11:23
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
11:16
В Ленобласти у деревни Парицы иномарка насмерть сбила мужчину
11:11
В Петербурге задержали поджигателя пакета с мусором у дверей благотворительной организации
09:35
В Петербурге состоится 9-й фестиваль «Чудо Света»
09:30
В администрации Ленобласти вручили награды
09:19
В Приозерске группа подростков избила сверстника из-за девочки
16:07
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
15:47
В Ленобласти сотрудница банка помогла в задержании помощника мошенников
15:35
В Ленобласти задержали подозреваемого в стрельбе по окнам базы отдыха
15:01
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
09:37
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Александр Турчин почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда
09:21
В Ленобласти стартовал Всероссийский муниципальный форум
15:15
Выставка «Человек-жизнь-вселенная. Контраст сопоставлений»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургские резервисты завершили первый этап боевой подготовки

Петербургские резервисты завершили первый этап боевой подготовки

Фото:
ЗАКС
Петербургские резервисты завершили первый этап боевой подготовки

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский посетил сегодня строевой смотр резервистов. Призванные в ходе частичной мобилизации на Северо-Западе России бойцы прошли первый этап подготовки в Мобилизационном центре в Ленинградской области. Теперь новые подразделения приступают к боевому слаживанию. Вплоть до особого распоряжения командования они будут находиться на территории региона.Поддержать земляков в Мобилизационный центр приехали также Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, депутат Государственной Думы Александр Тетердинко и депутат петербургского парламента Константин Чебыкин.

Спикер петербургского парламента отметил, что помощь резервистам в решении насущных проблем и забота о благополучии их семей – безусловный приоритет в работе законодательной власти города. При содействии Законодательного Собрания города в Мобилизационном центре организован прием нотариусов, службы судебных приставов, специалистов по социальному обеспечению и юристов аппарата ЗС СПб. Накануне ЗАГС Курортного района Санкт-Петербурга зарегистрировал вне очереди сразу 48 браков.

– От всего сердца поздравляю бойцов, которые вчера расписались со своими избранницами. Замечательные получились свадьбы. Уверен, что жены обязательно дождутся своих воинов. Потому что есть много людей мужского пола, но настоящие мужики сейчас здесь. Спасибо вам за то, что вы не бегали, не скрывались, а пошли честно защищать свою Родину. Мы всегда будем с вами. Всегда будем помогать вам и вашим семьям. Любые обращения от ваших жен, матерей, детей будут рассматриваться в первую очередь. Будьте за это спокойны, и возвращайтесь все с победой, – сказал резервистам Александр Бельский.

В минувшую среду Законодательное Собрание СПб обратилось к Губернатору города с просьбой выделить средства на дополнительное снаряжение для мобилизованных петербуржцев. Ранее был принят закон, который позволил Правительству города ввести целый ряд мер социальной поддержки граждан, призванных в ряды Вооруженных Сил в рамках мобилизации.

– Сегодня наше Отечество находится на переломном этапе своего развития. От вашей слаженной профессиональной и результативной боевой работы зависит очень много –будущее нашей страны.  Если на тех рубежах мы не остановим неонацистскую нечисть, они придут сюда, придут в наши города и села, придут в наши дома. Их к этому готовили. Они этого хотят. И мы должны их остановить, – сказал, обращаясь к бойцам, депутат Государственной Думы Александр Тетердинко.

Парламентарий поблагодарил резервистов за мужественное решение встать в ряды Вооруженных Сил России. 

Источник: ЗАКС
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх