ента новостей

19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
Все новости
Питерец.ру » Общество » 3D погружение на сцене Дворцовой!

3D погружение на сцене Дворцовой!

Фото:
Пятый Канал
Вечером 24 июня Дворцовая площадь превратится в огромный концертный зал под открытым небом.

Завершается подготовка к одному из самых зрелищных шоу года. Вечером 24 июня Дворцовая площадь превратится в огромный концертный зал под открытым небом. Молодые исполнители и именитые звезды российской эстрады исполнят лучшие песни.

В этом году сцена расположена по-новому - конструкция развернута ко всей Дворцовой площади таким образом, чтобы артистов можно было увидеть практически с любой точки. Центр сцены смещен, нет фронтальной части. Объемная и сложная конструкция сочетает в себе множество геометрических элементов. Они располагаются в разных плоскостях и позволят артистам работать на различных уровнях одновременно. На протяжении всего концерта сцена будет двигаться и видоизменяться.

Лидия Бутузова, генеральный продюсер концерта на Дворцовой площади;

- Сцена и экран смонтированы так, что у зрителей будет ощущение полного погружения в происходящее, попадание внутрь экрана. Весь визуальный контент создан под конкретные номера с учетом хронометража, музыки.

Основной элемент сцены - масштабные экраны. Их совокупная площадь в этом году рекордная – более 700 квадратных метров. Экраны расположены под углом, что позволит получить максимальный 3D – эффект и ощущение перспективы от анаморфной графики.

Одна из стен сцены имеет зеркальную поверхность, что создаст ощущение дополнительного объема и воздуха. При создании графики художники задействовали яркие цвета, и весь визуальный контент будет выглядеть эффектно не только в ночное время суток, но и при дневном освещении.

Большое количество задействованных плунжеров и лифтов, подвижное пространство самой сцены открыло для постановщиков концертной части большие возможности для реализации необычных творческих задумок.

Вместе с тем сложность сцены подчеркнет идею конструктора и наглядно продемонстрирует выпускникам, что свою жизнь и будущее можно собрать своими руками, как конструктор.

Праздник выпускников «Алые паруса-2022» состоится 24 июня. Прямая трансляция начнется в 22.00 на Пятом канале, его сайте и в официальных аккаунтах в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

«Алые паруса» после длительного перерыва были возрождены в 2005 году по инициативе Акционерного Банка «РОССИЯ», Пятого канала и Правительства Санкт-Петербурга.

Источник: Пятый Канал
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх