ента новостей

20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
10:03
В Ленобласти нетрезвого водителя задержали с применением табельного оружия
09:56
В центре Петербурга прошли масштабные полицейские проверки
22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
Все новости
Питерец.ру » Общество » 3D погружение на сцене Дворцовой!

3D погружение на сцене Дворцовой!

Фото:
Пятый Канал
Вечером 24 июня Дворцовая площадь превратится в огромный концертный зал под открытым небом.

Завершается подготовка к одному из самых зрелищных шоу года. Вечером 24 июня Дворцовая площадь превратится в огромный концертный зал под открытым небом. Молодые исполнители и именитые звезды российской эстрады исполнят лучшие песни.

В этом году сцена расположена по-новому - конструкция развернута ко всей Дворцовой площади таким образом, чтобы артистов можно было увидеть практически с любой точки. Центр сцены смещен, нет фронтальной части. Объемная и сложная конструкция сочетает в себе множество геометрических элементов. Они располагаются в разных плоскостях и позволят артистам работать на различных уровнях одновременно. На протяжении всего концерта сцена будет двигаться и видоизменяться.

Лидия Бутузова, генеральный продюсер концерта на Дворцовой площади;

- Сцена и экран смонтированы так, что у зрителей будет ощущение полного погружения в происходящее, попадание внутрь экрана. Весь визуальный контент создан под конкретные номера с учетом хронометража, музыки.

Основной элемент сцены - масштабные экраны. Их совокупная площадь в этом году рекордная – более 700 квадратных метров. Экраны расположены под углом, что позволит получить максимальный 3D – эффект и ощущение перспективы от анаморфной графики.

Одна из стен сцены имеет зеркальную поверхность, что создаст ощущение дополнительного объема и воздуха. При создании графики художники задействовали яркие цвета, и весь визуальный контент будет выглядеть эффектно не только в ночное время суток, но и при дневном освещении.

Большое количество задействованных плунжеров и лифтов, подвижное пространство самой сцены открыло для постановщиков концертной части большие возможности для реализации необычных творческих задумок.

Вместе с тем сложность сцены подчеркнет идею конструктора и наглядно продемонстрирует выпускникам, что свою жизнь и будущее можно собрать своими руками, как конструктор.

Праздник выпускников «Алые паруса-2022» состоится 24 июня. Прямая трансляция начнется в 22.00 на Пятом канале, его сайте и в официальных аккаунтах в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

«Алые паруса» после длительного перерыва были возрождены в 2005 году по инициативе Акционерного Банка «РОССИЯ», Пятого канала и Правительства Санкт-Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх