ента новостей

11:55
В Петербурге задержали мигранта, ограбившего женщину в торговом центре
11:50
На Беляевском мосту завершены работы по замене деформационного шва
10:54
В Невском районе полицейские проверяли соблюдение миграционного законодательства
10:34
VI Петербургская международная неделя балалайки «Русское чудо»
10:32
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
10:12
В Петропавловской крепости наградили лучших выпускников петербургских вузов
14:29
Выставка «Сербская миссия в Петербурге на рубеже XIX–XX веков»
10:41
Выставка «История Выборгского района» в «Гранд Каньоне»
10:37
В Петербурге работник склада жестоко избил табуретом своего гостя
10:29
Полицейские Петербурга задержали подростка за кражу мотоцикла
10:13
В Ленобласти байкер и его пассажирка погибли после столкновения с лосем
20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
Все новости
Питерец.ру » Общество » Общественники предложили создать при МВД отряды волонтеров безопасности

Общественники предложили создать при МВД отряды волонтеров безопасности

Фото:
gtrk-saratov.ru
Общественное движение «За безопасность» обратилось в Министерство внутренних дел с предложением создать при ведомстве отряды волонтеров безопасности.

Общественное движение «За безопасность» обратилось в Министерство внутренних дел с предложением создать при ведомстве отряды волонтеров безопасности.

Такие отряды, по мнению экспертов по безопасности, могли бы помогать полиции и Росгвардии во время массовых и специальных мероприятий с повышенным уровнем безопасности.

«В России набирает силу добровольческое движение, молодежь стремиться помогать своей стране, поэтому, на наш взгляд, волонтеры безопасности могли бы помочь полиции во время массовых мероприятий, например, футбольных матчей, международных саммитов и форумов, где необходимо соблюдать повышенный уровень безопасности», - прокомментировал инициативу руководитель общественного движения «За безопасность».

Сегодня полицейские, а также Росгвардия, вынуждены для помощи в обеспечении общественного порядка привлекать дружинников и сотрудников частных охранных предприятий, кроме того, нередко на фактически постовую службу мобилизуют оперативных сотрудников, тем самым отвлекая их от предотвращения и раскрытия уголовных преступлений и административных проступков.

«Мы предлагаем создать не очередную общественную организацию или дружину при муниципалитете, волонтеры безопасности, по нашему мнению, должны стать внештатными сотрудниками МВД, в частности, Росгвардии, прежде пройти специальное обучение, получить навыки обращение с оружием и спецсредствами, а также хорошо ориентироваться в законодательстве», - отметил Дмитрий Курдесов.

В движении «За безопасность» полагают, что волонтеры безопасности до, во время и после проведения международных мероприятий - Международного юридического форума, Чемпионата мира по футболу, Международного экономического форума и т.д. - могли бы патрулировать основные улицы города, нести дежурство на стратегических объектах города, помогать участковым уполномоченным.

«Служба в отрядах волонтеров безопасности при МВД поможет молодых людям изнутри узнать все о службе в правоохранительных органах, а также получить бесплатно специальное образование, и дальше, по желанию, связать свою жизнь с полицией или Росгвардией на профессиональной основе», - добавил Курдесов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх