ента новостей

01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
09:37
Учителя, помогавшие на ЕГЭ, получили предупреждение
09:28
В Петербурге мужчина зарезал супругу
09:23
Что с ремонтом дорог в Санкт-Петербурге?
09:04
Выделены средства на городские дороги
00:46
«Зенит-2» в результативном матче победил клуб «Луки-Энергия» со счётом 4:3
00:16
Крах Даниила Медведева на Уимблдоне – 2025: лучший российский теннисист выбыл в первом круге на втором подряд турнире «Большого шлема»
17:00
Доигровщица сборной Азербайджана Елизавета Рубан будет выступать за волейбольную «Ленинградку», за которую она уже отыграла два сезона в 2018–2020 годах
15:00
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют две полосы
14:46
В Петроградском районе появилась студия звукозаписи для молодёжи
14:39
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина «бочча»)
14:35
Выставка "Холодно"
14:32
Выставка «Сила времени»
14:28
В петербурге выявили незаконное подключение к электросетям для добычи криптовалюты
14:23
На Муринской дороге задержали напавших с ножом и молотком на подростка
14:08
В Васкелово неизвестный протаранил ворота частного дома и повредил топором чужую автомашину
14:01
Трассу «Кола» перекроют на 45 минут в связи с разводкой Ладожского моста
13:57
Фотовыставка Ромы Зверя
13:51
Водитель грузовика погиб в результате смертельного ДТП на КАД
Все новости
Питерец.ру » Общество » Эксперты по безопасности попросили Владимира Путина создать Федеральную службу по делам несовершеннолетних

Эксперты по безопасности попросили Владимира Путина создать Федеральную службу по делам несовершеннолетних

Фото:
vk.com
Эксперты по безопасности попросили Владимира Путина создать Федеральную службу по делам несовершеннолетних

Эксперты по безопасности обратись к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть предложение о создании на территории нашей страны нового федерального ведомства – Федеральной службы по делам несовершеннолетних (ФСДН).

Ядром новой службы, по замыслу экспертов по безопасности, должны стать подразделения Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и Главного управления по противодействию экстремизму МВД России.

«Новая служба, безусловно, будет «силовым» ведомством, - пояснил руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов, - но основу штата сотрудников ФСДН должны составлять профессиональные психологи и педагоги, женщины, имеющие также юридическое образование и навыки, присущие сотрудникам полиции».

Последние трагические события в нашей стране с участием подростков заставляют принимать новые меры реагирования. В России проблемами подрастающего поколения занимаются сразу несколько ведомств, но их деятельность никак не координируются, по сути, они выполняют одну и ту же работу с одинаковым плачевным результатом.

«Важно понять, что мы не предлагаем плодить новых полицейских, хотя знаем, что сегодня в отделах по делам несовершеннолетних катастрофически не хватает сотрудников, три-четыре инспектора на огромный район. Наша главная цель – создать единой государственный орган работы с подростками, который занимался бы профилактикой правонарушений, пресечением преступлений, защитой прав несовершеннолетних, предупреждением безнадзорности и розыском детей. Кроме того, одним из направлений деятельности новой службы должен стать мониторинг социальных сетей на предмет выявления противоправного контента, создаваемого детьми или направленного против детей, что сегодня не входит в полномочия инспекторов ПДН», - добавил Дмитрий Курдесов.

Также эксперты движения «За безопасность» направили обращение министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с предложением рассмотреть (до организации отельной федеральной службы) возможность скорейшего образования в структуре МВД Главного управления по делам несовершеннолетних, которое должна возглавить женщина-генерал.

Источник: Движение «За безопасность»

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх