ента новостей

13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
Все новости
Питерец.ру » Общество » Представители ОНФ рассказали студентам о проектах Народного фронта

Представители ОНФ рассказали студентам о проектах Народного фронта

Фото:
ОНФ
Представители ОНФ рассказали студентам Санкт-Петербургского экономического университета о проектах Народного фронта

Представители «Молодежки ОНФ» встретились со студентами Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Активисты Общероссийского народного фронта обсудили реализацию проектов Народного фронта в Северной столице.
Координатор «Молодежки ОНФ», депутат Государственной думы Сергей Боярский познакомил ребят с возможностями Народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин. В частности, речь зашла о проекте ОНФ «Генеральная уборка», в рамках которого от петербуржцев поступило уже более 250 сигналов о несанкционированных свалках, 96 из них уже убраны.
Отвечая на вопросы студентов, Сергей Боярский рассказал о площадке «Молодежка ОНФ», которая стала новой точкой сборки молодых людей и рассказал о конкурсе «Не жди перемен! Твори перемены!», призвав делиться в социальных сетях своими добрыми делами.
Активист ОНФ, двукратный чемпион мира и Европы Денис Гольцов представил студентам региональные проекты ОНФ «Самбо в школы» и «Самбо в вузы».
Суть программ заключается в том, чтобы внедрить в уроки физкультуры изучение приемов самбо – национального вида спорта.

«Основная проблема сегодня – это квалифицированные кадры, но мы нашли выход из этого трудного положения. Будут создаваться центры, где именно учителя физкультуры смогут пройти переквалификацию, получить дополнительную подготовку, чтобы обучать азам самообороны», – отметил Гольцов.

Студенты поделились с гостями своими предложениями и инициативами, которые готовы реализовать вместе с командой «Молодежки ОНФ», а также получили возможность задать вопросы. Интересовали их новые форматы студенческой активности и стажировок, отношение спикеров к будущему национальных видов спорта, а также вопросы взаимосвязи спорта и политики.
«Ваше время – время молодежи уже наступило. Все вы разные, каждый – самостоятельная личность, у которой свой жизненный путь, взлеты и падения, но всем нам необходимо искать точки соприкосновения, то, что нас объединяет. Только совместными усилиями мы сможем привлечь внимание к существующим проблемам и сделать все возможное для их решения», – резюмировал Боярский.

Также стало известно, что петербургские студенты приняли участие в фотоконкурсе ОНФ «Убитые дороги». Итоги конкурса, направленного на привлечение молодежи к проблемам качества дорог и безопасности дорожного движения, подвели накануне. Всего было направлено более 1,6 тыс.
фотографий из разных регионов страны. Участники конкурса, в числе молодые фотографы из Санкт-Петербурга, прислали работы на тему «убитых» дорог и нарушений технологии ремонта. По результатам конкурса жюри определило победителей, которые получат в подарок фотоаппараты и приглашение на «Форум Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», который пройдет в Москве 18-19 декабря 2017 г.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх