ента новостей

15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
Все новости
Питерец.ру » Общество » Покупая подержанные автомобили, будьте бдительны!

Покупая подержанные автомобили, будьте бдительны!

Фото:
an-piter.ru
На пункте пропуска «Ваалимаа» автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулём которого была гражданка России, не пустили в Финляндию, поскольку он вызвал подозрения пограничников.

О неприятностях, ожидающих покупателей битых автомобилей, узнала петербурженка, собравшаяся въехать в Финляндию на своей Toyota Land Cruiser.

Когда финские пограничники на пропускном пункте Ваалимаа (Торфяновка) отказали женщине во въезде в Суоми, она была сильно удивлена.

Оказалось, что внедорожник, приобретённый нашей соотечественницей вполне добросовестно, имел богатую криминальную историю, о которой россиянка узнала лишь при пересечении границы.

Первое, в чём хотели уличить женщину – организация контрабанды в особо крупных размерах, однако вскоре выяснилось, что она не имела целью перегонять краденую машину в страну тысячи озёр.

Автомобиль, числившийся в угоне с 2011 года, дважды побывал в крупных ДТП, и в последнем из них сильно горел.

Когда его ремонтировали, приводя в божеский вид, автослесари, осуществлявшие фактически капремонт, меняли множество деталей, и вот они-то и были сняты с украденной машины такой же модели, об угоне которой уведомили все компетентные инстанции, в том числе и финскую сторону.

Бдительные финские пограничники по номерам этих деталей заподозроили, что машина угнана, и передали дело для продолжения расследования российским властям.

Все по теме: автомобиль

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх