ента новостей

15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
10:13
Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»
10:02
На проспекте Наставников автоледи на иномарке сбила 16-летнего студента колледжа
09:59
В Петербурге задержали водителя, сбившего первоклассницу в Шушарах
09:52
В Петербурге мужчина напечатал купюры на принтере и попытался расплатиться в магазине
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Такие разные пожары

Такие разные пожары

Фото:
ekb.russiaregionpress.ru
За минувшие сутки в городе и области произошло несколько пожаров разной интенсивности, описание которых и предлагается в этой краткой сводке.

И всё же какими разными по масштабам бывают пожары! В одних случаях потерпевшие обходятся только мелкими неприятностями, вызванными косметическим ремонтом, в других – страдают люди при переходе государственной границы, а в третьих – вообще лишаются жилья и имущества, и слава Богу, если остаются в живых.

Сегодняшняя краткая сводка пожаров как раз и описывает подобные случаи.

С утра загорелась проводка на пропускном пункте российско-финляндской границы в Иматре. Пожар вызвал временную приостановку движения транспорта через пострадавший пункт, так как отказали компьютеры.

Финские пограничники рекомендовали нашим гражданам, едущим в Суоми, пользоваться пунктами «Нуйямаа-Брусничное» или «Ваалимаа-Торфяновка». Пока не справились с последствиями возгорания, пропускали только финнов, которым для пересечения границы было достаточно просто предъявить паспорт.

Другой пожар принёс менее значимые последствия. Примерно в половине первого жильцы четырёхкомнатной коммуналки в одном из домов в переулке Джамбула позвонили по телефону «01», сообщив, что у них на кухне загорелся холодильник. Что стало причиной пожара – неизвестно, но прибывшие пожарные быстро справились с возгоранием и отбыли к месту своей постоянной дислокации.

А вот жителям трёх населённых пунктов в области повезло гораздо меньше.
Минувшей ночью в разных районах Ленобласти сгорело три частных дома. В час ночи пламя вспыхнуло в Волховском районе, прибывшим пожарным не удалось отстоять внутреннего убранства дома и летней пристройке, погибших в огне. Стены дома остались относительно невредимыми, жильцам предстоит серьёзный ремонт, или же возведение на месте пожара нового здания.

В половине третьего ночи огнеборцы по тревоге были подняты на тушение пожара в Гатчинском районе. Там горели дом и гараж, и в этом случае имущество полностью выгорело изнутри.

В Тосненском районе пожар, занявшийся в начале четвёртого ночи, полностью уничтожил дачное строение и деревянную пристройку.

К большому счастью, во всех трёх случаях никто не погиб и не обгорел, но ущерб погорельцам причинён значительный, если не катастрофический.

Яндек.Дзен

1 комментарий

trinna
это конечно хорошо когда пожары случаются без человеческих жертв. жалко конечно свое имущество сгоревшее. но это дело наживное. хорошо что люди не пострадали.
Войти через

Похожие публикации

Наверх