ента новостей

14:20
В Пакистане 21 человек погиб на пожаре в торговом центре 
14:00
«Газпром» вложит в строительство новых газопроводов в Ленобласти 34,5 млрд рублей
13:18
В Мариинском дворце открылась выставка «Блокадные страницы»
10:47
В Ропше иномарка насмерть сбила пешехода
10:44
Жителя мурино задержали за хищение денег с банковской карты пенсионерки
10:40
В Красном Селе мужчина оргабил свою сестру
10:36
На улице Салова мужчина ограбил бывшую подругу
10:31
В Петербурге ищут напавшего на водителя скорой помощи на Ленинском проспекте
10:27
В Петербурге задержали участника предутренней драки на проспекте Культуры
16:07
Фотовыставка «Блокада. Объективно»
15:57
В Ленобласти пассажирский автобус вылетел в кювет на подъезде к Усть-Луге
15:19
В Петербурге экологические службы за неделю собрали порядка 67 тонн опасных отходов
15:08
В двух районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:00
Дрозденко рассказал о работе «Поезда Победы» в Ленобласти
12:51
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку на Калининской овощебазе
12:44
В Петербурге состоялась презентация нового 8-вагонного электропоезда серии ЭП2ДМ
10:09
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в парадной на Октябрьской набережной
10:05
В Ленобласти задержали поджигателя «Нивы» в выборге
09:37
В Испании 21 человек погиб в результате столкновения двух высокоскоростных поездов
09:31
В Парголово конфликт из-за парковки закончился стрельбой
09:28
На трассе "Кола" в лобовом ДТП с КАМАЗом погибли водитель и пассажир легковушки
08:45
В Эрмитажном театре спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
19:38
В Петербурге состоялась торжественная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда
00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
10:30
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа в исполнении "Impulse orchestra"
10:24
XV Фестиваль моноспектаклей «Монокль»
10:22
Концерт «Вселенная Depeche Mode»
15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Жизнь в раю»

Выставка «Жизнь в раю»

Фото:
mispxx-xxi.ru
Вернисаж выставки Наталии Глебовой «Жизнь в раю»

Наталия Глебова (род. 1951) – известный московский живописец, автор монументальных композиций, действительный член Российской академии художеств. Ее работы находятся в крупнейших собраниях России, таких как Государственная Третьяковская галерея, Государственный Русский музей, Государственный музейно-выставочный центр "РОСИЗО".

Глебова ярко заявила о себе в 1980-е гг., вместе со своим мужем Иваном Лубенниковым была в числе тех, кто искал новые формы художественного высказывания: неожиданные точки зрения на житейские ситуации, людские характеры, душевные переживания, новые связи традиционного и современного в развитии сюжетных мотивов. Выставка «Жизнь в раю» представляет произведения 1990-2020-х годов.

Это время расцвета творчества Глебовой, поступательного движения вперед в совершенствовании ее живописной техники, формировании ее жизненной философии. Удивительная способность увидеть и постичь скрытые глубинные смыслы и качества явлений, умение преображать повседневность, наполнив ее духовной силой, становится основой авторского стиля.

Эмоциональная непосредственность соединяется в искусстве Глебовой с поэтической рефлексией. То восторженное любование красотой, которую художница старается найти во всем, что бы она ни изображала, создает особое ощущение гармонии, незримого Рая на земле. Он открывается зрителю в идиллической жизни на даче, где собираются все члены семьи художника, в дачных озерах, облаках, в заснеженных просторах московских пригородов, в бульварах и улочках родной Москвы, в образах древней Каппадокии, греческого острова Гидра, римских развалин, пейзажах Бухары и Петергофа. Особое место в творчестве Глебовой занимают портреты, которые порой превращаются в жанровые композиции.  Глебова соединяет высокое профессиональное мастерство с несколько наивным и простодушным отношением к миру, что позволяет увидеть самую суть бытия, внутренний свет, обычно скрытый в суете обыденности.

Первая персональная выставка Наталии Глебовой в Санкт-Петербурге, включающая более 60-ти живописных полотен, станет подлинным открытием для как для специалистов, так и для широкого круга зрителей.

19 августа в Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков

17:00 – вернисаж выставки Наталии Глебовой «Жизнь в раю» (3 этаж)

Санкт-Петербург Наб. канала Грибоедова, 103

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх