ента новостей

13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
Все новости
Питерец.ру » Культура » «Домик в деревне» встречает весну

«Домик в деревне» встречает весну

Фото:
fhv.ru
Уже пятый год подряд «Домик в деревне» пригласил петербуржцев встретить долгожданную весну, устроив масштабное празднование Масленицы в Центральном парке культуры и отдыха имени С.М. Кирова.

12 и 13 марта в Центральном парке культуры и отдыха имени С.М. Кирова «Домик в деревне» построил праздничное подворье для организации масленичных гуляний, в которых приняли участие более 36 000 тысяч человек. Хозяйкой праздника была бабушка, которая приехала в город из деревни на тройке лошадей и привезла весеннее настроение.

Масленица всегда была одним из самых любимых и веселых народных праздников, который было принято отмечать всем вместе. И конечно, ни одно масленичное гуляние не обходится без вкусных и румяных блинов, традиционных предвестников долгожданной весны и символов солнца. Для гостей в Парке им. Кирова по фирменному рецепту приготовили блины, которые посетители могли попробовать вместе с густой сметаной из свежих сливок «Домик в деревне». В течение дня участники праздника съели более 17 000 блинов и 130 килограмм вкуснейшей сметаны.

Масленичное подворье было наполнено народным весельем, ведь «Домик в деревне» приготовил большую праздничную программу для своих гостей: игры, конкурсы и мастер-классы по изготовлению масленичных куколок. Каждый посетитель праздника мог запечатлеть этот яркий день в памяти благодаря работе креативной фото-зоны. Ещё одной интересной площадкой праздника стали волшебные «Качели мечты», их можно было украсить ленточкой и загадать желание, которое должно обязательно сбыться. А мечта одного из гостей осуществилась прямо во время праздника, после розыгрыша автомобиля!

Екатерина Дубий, Директор по маркетингу АО «Вимм-Билль-Данн» Северо-Западного федерального округа: «Масленица - это традиционный семейный праздник, и мы очень рады, что столько людей решили встретить этот праздник вместе с нами: петь, плясать, есть вкусные блины и водить хороводы! Здорово, что в этом году гуляния выдались особенно веселыми, ведь на Руси издревле считали, как Масленицу встретишь, так и год проведешь!»

Судя по празднику, петербуржцев ждет год полный радости и хорошего настроения!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх