ента новостей

20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Ленобласть расширяет экономическиее связи с Белоруссией

Ленобласть расширяет экономическиее связи с Белоруссией

Фото:
Администрация Ленобласти
Ленобласть и Минск обсудили перспективные направления взаимодействия регионов двух стран в новых экономических реалиях

Двухдневный визит в Ленинградскую область делегации Минской области Республики Беларусь под председательством главы Минского областного исполнительного комитета Александра Турчина начался со встречи руководства двух регионов. 

«Время показывает настоящих союзников. Белоруссия — наш стратегический, ключевой партнёр. Сегодня, на фоне санкционного давления, поддержка соседей особенно важна. Мы сейчас для себя заново открываем Белоруссию. Многое из того, что мы закупали в дальнем зарубежье, производит Белоруссия. Мы рассчитываем на поддержку соседей в решении задач по импортозамещению: поставки сырья, комплектующих, техники, оборудования. Мы также готовы предоставить белорусскими партнёрам высвобождающиеся после ухода западных компаний производственные площади. Сегодня время открывает для нас новые возможности и перспективы», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Глава региона отметил, что у России и Белоруссии, Ленинградской и Минской областей, давние исторические связи, тесное сотрудничество в экономической и социальной сферах, перспективы развития которых стороны закрепили в соглашениях. 

На встрече представители двух регионов подписали документы о торгово-экономическом сотрудничестве и взаимодействии в сферах образования, культуры и молодежной политики. Меморандумы о сотрудничестве заключены между комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и главным управлением по образованию Минского областного исполнительного комитета, между комитетом по культуре и туризму Ленинградской области и Главным управлением культуры Минского облисполкома. Подписаны соглашения между администрацией Ломоносовского района Ленинградской области и Смолевичским районным исполнительным комитетом Минской области, между Ленинградским областным «Ресурсным добровольческим центром» и главным управлением идеологической работы и по делам молодежи Минского облисполкома, между Агентством экономического развития Ленинградской области и администрацией свободной экономической зоны «Минск».

У делегации из Республики Беларусь запланирована большая деловая программа в Ленинградской области. В течение двух дней они посетят ряд промышленных и сельскохозяйственных предприятий, учреждения культуры и образования 47 региона.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх