ента новостей

12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
Все новости
Питерец.ру » Политика » Георгий Полтавченко провел рабочую встречу с премьер-министром Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем

Георгий Полтавченко провел рабочую встречу с премьер-министром Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем

Фото:
Администрация Петербурга
Вчера губернатор Георгий Полтавченко провел рабочую встречу с премьер-министром Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем.

На прошедшей встрече представители Санкт-Петербурга и Республики Беларусь обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества. Губернатор Санкт-Петербурга, Георгий Полтавченко, подчеркнул необходимость перехода к качественно новому этапу взаимодействия в ближайшем будущем. Одним из приоритетных направлений является создание совместных предприятий, включая завод по производству лифтового оборудования в Санкт-Петербурге. Губернатор отметил, что продукция белорусского предприятия «Могилевлифтмаш» пользуется заслуженным признанием в городе. Кроме того, рассматривается возможность использования белорусских мини-тракторов в городском хозяйстве.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что совместные предприятия должны активно использовать научно-технический потенциал Санкт-Петербурга, ориентируясь на производство наукоемкой продукции с высокой добавленной стоимостью. Также планируется увеличить объемы торговли продовольственными товарами, поскольку, по словам губернатора, жители Санкт-Петербурга высоко ценят качество белорусской продукции.

Особое внимание было уделено сотрудничеству в гуманитарной сфере. Губернатор отметил общность исторических корней и культурных связей между двумя регионами, что является прочной основой для дальнейшего развития сотрудничества. В продолжение культурного обмена, после успешного проведения Дней культуры Республики Беларусь в Санкт-Петербурге в прошлом году, в апреле 2013 года аналогичное мероприятие пройдет в Минске.

Премьер-министр Белоруссии, Михаил Мясникович, выразил удовлетворение уровнем сотрудничества с Санкт-Петербургом, отметив его многоплановый характер. Он подчеркнул успешное взаимодействие в экономической, культурной и образовательной сферах. Белорусская сторона заинтересована в поставках энергетического оборудования от петербургских предприятий, а также планирует изучить опыт Санкт-Петербурга в сфере предоставления субсидий для улучшения жилищных условий горожан.

Михаил Мясникович подчеркнул, что наиболее перспективным направлением является создание совместных предприятий, для которых будут созданы особые условия в Белоруссии.

Яндек.Дзен

1 комментарий

kondor19780726
Приятно что не все политики ставят политические разногласия во главу угла. Экономика очень важный момент в отношениях между странами. Так что даешь больше качественных белорусских товаров!
Войти через

Похожие публикации

Наверх