ента новостей

21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Политика » Георгий Полтавченко провел рабочую встречу с премьер-министром Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем

Георгий Полтавченко провел рабочую встречу с премьер-министром Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем

Фото:
Администрация Петербурга
Вчера губернатор Георгий Полтавченко провел рабочую встречу с премьер-министром Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем.

На прошедшей встрече представители Санкт-Петербурга и Республики Беларусь обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества. Губернатор Санкт-Петербурга, Георгий Полтавченко, подчеркнул необходимость перехода к качественно новому этапу взаимодействия в ближайшем будущем. Одним из приоритетных направлений является создание совместных предприятий, включая завод по производству лифтового оборудования в Санкт-Петербурге. Губернатор отметил, что продукция белорусского предприятия «Могилевлифтмаш» пользуется заслуженным признанием в городе. Кроме того, рассматривается возможность использования белорусских мини-тракторов в городском хозяйстве.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что совместные предприятия должны активно использовать научно-технический потенциал Санкт-Петербурга, ориентируясь на производство наукоемкой продукции с высокой добавленной стоимостью. Также планируется увеличить объемы торговли продовольственными товарами, поскольку, по словам губернатора, жители Санкт-Петербурга высоко ценят качество белорусской продукции.

Особое внимание было уделено сотрудничеству в гуманитарной сфере. Губернатор отметил общность исторических корней и культурных связей между двумя регионами, что является прочной основой для дальнейшего развития сотрудничества. В продолжение культурного обмена, после успешного проведения Дней культуры Республики Беларусь в Санкт-Петербурге в прошлом году, в апреле 2013 года аналогичное мероприятие пройдет в Минске.

Премьер-министр Белоруссии, Михаил Мясникович, выразил удовлетворение уровнем сотрудничества с Санкт-Петербургом, отметив его многоплановый характер. Он подчеркнул успешное взаимодействие в экономической, культурной и образовательной сферах. Белорусская сторона заинтересована в поставках энергетического оборудования от петербургских предприятий, а также планирует изучить опыт Санкт-Петербурга в сфере предоставления субсидий для улучшения жилищных условий горожан.

Михаил Мясникович подчеркнул, что наиболее перспективным направлением является создание совместных предприятий, для которых будут созданы особые условия в Белоруссии.

Яндек.Дзен

1 комментарий

kondor19780726
Приятно что не все политики ставят политические разногласия во главу угла. Экономика очень важный момент в отношениях между странами. Так что даешь больше качественных белорусских товаров!
Войти через

Похожие публикации

Наверх