ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Политика » Георгий Полтавченко провел рабочую встречу с премьер-министром Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем

Георгий Полтавченко провел рабочую встречу с премьер-министром Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем

Фото:
Администрация Петербурга
Вчера губернатор Георгий Полтавченко провел рабочую встречу с премьер-министром Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем.

На прошедшей встрече представители Санкт-Петербурга и Республики Беларусь обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества. Губернатор Санкт-Петербурга, Георгий Полтавченко, подчеркнул необходимость перехода к качественно новому этапу взаимодействия в ближайшем будущем. Одним из приоритетных направлений является создание совместных предприятий, включая завод по производству лифтового оборудования в Санкт-Петербурге. Губернатор отметил, что продукция белорусского предприятия «Могилевлифтмаш» пользуется заслуженным признанием в городе. Кроме того, рассматривается возможность использования белорусских мини-тракторов в городском хозяйстве.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что совместные предприятия должны активно использовать научно-технический потенциал Санкт-Петербурга, ориентируясь на производство наукоемкой продукции с высокой добавленной стоимостью. Также планируется увеличить объемы торговли продовольственными товарами, поскольку, по словам губернатора, жители Санкт-Петербурга высоко ценят качество белорусской продукции.

Особое внимание было уделено сотрудничеству в гуманитарной сфере. Губернатор отметил общность исторических корней и культурных связей между двумя регионами, что является прочной основой для дальнейшего развития сотрудничества. В продолжение культурного обмена, после успешного проведения Дней культуры Республики Беларусь в Санкт-Петербурге в прошлом году, в апреле 2013 года аналогичное мероприятие пройдет в Минске.

Премьер-министр Белоруссии, Михаил Мясникович, выразил удовлетворение уровнем сотрудничества с Санкт-Петербургом, отметив его многоплановый характер. Он подчеркнул успешное взаимодействие в экономической, культурной и образовательной сферах. Белорусская сторона заинтересована в поставках энергетического оборудования от петербургских предприятий, а также планирует изучить опыт Санкт-Петербурга в сфере предоставления субсидий для улучшения жилищных условий горожан.

Михаил Мясникович подчеркнул, что наиболее перспективным направлением является создание совместных предприятий, для которых будут созданы особые условия в Белоруссии.

Яндек.Дзен

1 комментарий

kondor19780726
Приятно что не все политики ставят политические разногласия во главу угла. Экономика очень важный момент в отношениях между странами. Так что даешь больше качественных белорусских товаров!
Войти через

Похожие публикации

Наверх