ента новостей

19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Разное » Специальный имитатор позволяет увеличить объем и качество проверок оборудования на объектах ООО «Транснефть – Балтика»

Специальный имитатор позволяет увеличить объем и качество проверок оборудования на объектах ООО «Транснефть – Балтика»

Фото:
Транснефть
Специальный имитатор позволяет увеличить объем и качество проверок оборудования на объектах ООО «Транснефть – Балтика»

ПАО «Транснефть» и ООО «Транснефть – Балтика» получили свидетельство на программу для ЭВМ «Программный комплекс для имитатора вспомогательных систем», которая позволяет проводить проверки оборудования и программного обеспечения автоматизированных систем управления не только при стендовых испытаниях, как это делается в настоящее время, но и в условиях действующего технологического процесса непосредственно на объектах магистрального трубопроводного транспорта.

Аппаратная часть, для которой написана зарегистрированная программа, также является разработкой специалистов ООО «Транснефть – Балтика».

Имитатор представляет собой мобильный стенд на базе программируемого логического контроллера. Его отличительной особенностью является применение в системах автоматики различных производителей, мобильность, простота использования. Для работы не требуется специальная подготовка.

Использование имитатора позволяет увеличить объем и качество проверок оборудования с уменьшением затрачиваемого на них времени. Он способен имитировать различные нестандартные ситуации в работе энергетического и технологического оборудования вспомогательных систем при любых сценарных условиях. При этом применение имитатора не требует изменения текущих настроек систем автоматики, энергетического и технологического оборудования.

Использование имитатора позволяет исключить человеческий фактор при проверках оборудования, дает возможность на действующем оборудовании в режиме реального времени имитировать процессы, которые нельзя воспроизвести вручную.

В целом, программно-аппаратный комплекс позволяет корректировать и дополнять сценарные условия проверок силами инженерного персонала предприятия на основе изменений требований нормативно-технической документации и анализа поведения оборудования в нестандартных ситуациях.

В настоящее время имитатор используется на объектах ООО «Транснефть – Балтика», в том числе при проверках соответствия технических характеристик оборудования систем автоматизации в течение всего жизненного цикла. Планируется его применение при проведении заводских приемо-сдаточных испытаний систем автоматизации, проверке работоспособности их программного кода до установки на объектах и начала промышленной эксплуатации.

Совместно с представителями ПАО «Транснефть» и Центром промышленной автоматизации АО «Транснефть – Верхняя Волга» проведены испытания комплекса на одном из объектов ООО «Транснефть – Балтика», в результате которых подтверждены заявленные характеристики, отмечена универсальность и целесообразность применения на объектах ПАО «Транснефть».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх