ента новостей

09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Авто, мото » Сервисы технического обслуживания

Сервисы технического обслуживания

Фото:
pixabay.com
Многие автовладельцы при возникновении каких-либо проблем с автомобилем часто обращаются за помощью не в сервисный центр

Многие автовладельцы при возникновении каких-либо проблем с автомобилем часто обращаются за помощью не в сервисный центр, а к так называемым "народным специалистам", которые работают у себя в гараже. Кстати, ремкомплект для рулевой рейки авто приобрести лучше в компанииМастер Сервис по самым выгодным ценам.

Выгода в том, что эти "специалисты" могут отремонтировать машину за меньшую плату, а при этом сами они избавлены от необходимости платить налоги государству. Однако тот, кто работает в гараже, не несёт никакой ответственности перед обращающимся к нему автовладельцу. Если ремонт автомобиля будет осуществлён некачественно, то в случае ДТП никто ничего не будет возмещать.

Поэтому здесь остаётся только надеяться на то, что человек, занимающийся ремонтом, действительно, является профессионалом, а главное, человеком, понимающим свою ответственность перед клиентом.

К сожалению, это не всегда так. И зачастую мастер желает просто поскорее отделаться, получить деньги за ремонт и навсегда забыть о том, кто к нему обращался за помощью. Этого факта достаточно для того чтобы представители государства и сотрудники официальных сервисов вовсю критиковали незарегистрированные станции авторемонта. Но это и неудивительно. Им только дай повод. Ведь если у человека есть конкурент, он будет делать всё возможное, лишь бы превзойти его. И вот один из способов стать лучше своего конкурента — уверять клиентов в том, что там плохо, а здесь хорошо.

Этим сотрудники официальных СТО постоянно и занимаются. Они расхваливают своё "самое современное" оборудование, они говорят о своей "ответственности" и об отсутствии таковой у неофициальных работников, они уверяют в том, что их профессионализм находится на самом высоком уровне. Но на самом деле редко можно найти такого сотрудника СТО, который заботился бы о своих клиентах и об их автомобилях, а не о своей прибыли. Тем более государство на их стороне, поскольку оно заинтересовано в первую очередь в том, чтобы ему платили налоги. Поэтому всё что говорят работники официальных сервисов технического обслуживания, можно моментально подвергнуть критике и не верить ни единому их слову.

Далеко не в каждой официальной мастерской можно видеть, действительно, современное оборудование, позволяющее осуществить ремонт наивысшего качества. Далеко не каждый сотрудник имеет большой опыт работы и, следовательно, не каждый способен профессионально устранить изъян автомобиля. И даже самую главную реплику сотрудников СТО: "В случае ДТП вам никто ничего не выплатит" смело можно признать несостоятельной.

Конечно, если случится ДТП после ремонта автомобиля в неофициальной мастерской, никто ничего не будет должен водителю. Но, надо заметить, водитель вряд ли что-то получит даже если это ДТП произойдёт и после ремонта в СТО. Доказать тот факт, что авария произошла именно по причине некачественного ремонта, будет практически невозможно.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх