ента новостей

19:40
«Краснодар» вслед за «Спартаком» с победы начал чемпионат России по футболу сезона – 2024/2025
19:05
Индонезийский пассажирский паром загорелся в море
16:37
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман стала победительницей женского турнира «Moscow Open – 2025», а Кирилл Шубин занял третье место в мужском
13:25
В Петербурге подростку выстрелили в глаз из пневматики
13:21
В Невском районе конфликт у магазина закончился поножовщиной
13:04
В Ольгино подросток на питбайке влетел в припаркованную автомашину
12:59
В Ленобласти в ДТП погибла семейная пара на мотоцикле
00:53
Под Мгой иномарка насмерть сбила подростка-велосипедиста
22:53
Рудик Макарян досрочно стал победителем «Moscow Open – 2025», а петербургская шахматистка Татьяна Гетьман сохраняет лидерство в женском турнире – 6,5 очков после 8-го тура
21:16
Состоялись два матча 1-го тура чемпионата России по футболу – 2025/2026: «Акрон» и «Крылья Советов» сыграли вничью, а «Локомотив» крупно победил «Сочи»
20:11
На трассе «Рощино - Цвелодубово» в ДТП погиб пожилой водитель «Рено Дастер»
18:15
Под Гатчиной полицейские с погоней и стрельбой задерживали водителя - нарушителя
18:00
В Автово неадекватный пациент напал на бригаду скорой помощи
17:52
Пьяный бизнесмен уходя от погони на «Ауди А4» устроил массовое ДТП на Подковырова
17:44
На трассе «Гатчина-Куровицы» в массовом ДТП пострадал один человек
17:37
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе ликвидируют колейность
17:32
Пенсионерка с проспекта Мориса Тореза отдала мошенникам более 8,5 млн рублей
10:02
В Парголово задержали подозреваемую в хулиганстве с применением газового баллончика
09:57
В Петербурге задержана подозреваемая в поножовщине на проспекте Энгельса
09:54
В Петербурге оплошали с именем вице-адмирала Макарова на плакате
09:47
Служебные романы и ЗАГСы: тенденции в личной жизни петербуржцев
09:41
Банк «Санкт-Петербург» под ударом: новые санкции ЕС вступают в силу
09:33
Новый трамвай «Воевода» проходит испытания в Санкт-Петербурге
02:02
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин, Сергей Лобанов и Владимир Шкуратов набрали по 4,5 очка после 6-го тура «Moscow Open – 2025» и на 1,5 очка отстают от лидера турнира
22:23
В Роскомнадзоре рассказали, как используют автоматическую систему контроля за правомерностью сбора данных на сайтах
22:12
В Зеленогорске завершили реставрацию фасадов Казанской церкви
22:10
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман продолжает лидировать на «Moscow Open», набрав 5,5 очков за 6 туров, у Ольги Кармановой – 5 очков и 4-е место
22:04
В Петербурге хотят сделать переулок Виктора Цоя
21:35
Дмитрий Узинский перешёл в баскетбольный «Зенит»: контракт рассчитан на один сезон
20:57
Российская шахматистка Екатерина Лагно проиграла свой матч 1/8 финала Кубка мира на тай-брейке, в четвертьфинал попали четыре индийских и три китайских участницы турнира
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индонезийский пассажирский паром загорелся в море

Индонезийский пассажирский паром загорелся в море

Фото:
CNN
Индонезийский пассажирский паром загорелся в море, погибли по меньшей мере 5 человек

Пассажирский паром, перевозивший сотни людей, загорелся в море в воскресенье у острова Сулавеси в Индонезии, в результате чего погибли по меньшей мере пять человек, сообщили официальные источники. Более 280 человек были спасены, работы по эвакуации продолжаются.

KM Barcelona 5 направлялся в Манадо, столицу провинции Северный Сулавеси, из Талауда, островного района провинции, когда он загорелся в водах недалеко от Талисе, сообщил вице-адмирал Дених Хендрата, командующий командованием индонезийского флота.

Он сообщил, что на данный момент были развернуты три корабля ВМС, а также эвакуированы 284 пассажира и члена экипажа. Спасательная операция включала в себя помощь местных рыбаков, которые спасли некоторых выживших в спасательных жилетах, когда они дрейфовали к близлежащим островам в неспокойных водах.

Спасатели извлекли пять тел, в том числе беременную женщину.

На фотографиях и видео, опубликованных Национальным поисково-спасательным агентством, видно, как испуганные пассажиры, в основном в спасательных жилетах, прыгают в море. Оранжевое пламя и черный дым вздымались из горящего судна.

Индонезия — это архипелаг из более чем 17 000 островов, где паром является распространенным способом передвижения. Стихийные бедствия происходят регулярно, часто виной тому слабые меры безопасности.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх