ента новостей

20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
Все новости
Питерец.ру » События в мире » В Китае наводнения и оползни привел к гибели 21 человека

В Китае наводнения и оползни привел к гибели 21 человека

Фото:
CNN
По меньшей мере 21 человек погиб и еще шесть пропали без вести в результате внезапного наводнения и оползня на северо-западе Китая

По меньшей мере 21 человек погиб и еще шесть пропали без вести в результате внезапного наводнения и оползня, вызванного проливными дождями на окраине города Сиань на северо-западе Китая, сообщили местные власти в воскресенье.

По данным Управления по чрезвычайным ситуациям города Сиань, стихийное бедствие, которое произошло в горной деревне в пятницу, также привело к отключению электричества в 900 домохозяйствах и повреждению дорог, мостов и инфраструктуры связи.

В последние недели в некоторых частях Китая наблюдались рекордно высокие температуры и смертоносные наводнения, при этом эксперты связывают экстремальные погодные явления во всем мире с изменением климата.

Около 1000 спасателей были отправлены в деревню Вейцзипин в Сиане после оползня и внезапного наводнения, по состоянию на вечер воскресенья 186 человек были эвакуированы, и по состоянию на вечер воскресенья продолжаются работы по оказанию помощи, сообщили власти. Также были разрушены два дома.

Владелец ресторана в деревне сообщил государственному изданию Cover News, что массивный поток грязи и мусора хлынул вниз по склону холма ближе к вечеру в пятницу, сметая два здания.

Катастрофа произошла вслед за крупным наводнением на другой стороне страны на северо-востоке Китая, которое пострадало от рекордных дождей из-за региональных тайфунов, начавшихся в конце прошлого месяца.

По данным местных властей, в результате наводнения погибли по меньшей мере 29 человек в провинции Хэбэй и 33 человека в столице Пекине.

Сообщается, что еще 14 человек погибли в городе Шулань в провинции Цзилинь, когда дожди переместились на север, затопив сельскохозяйственные угодья в зернопроизводящем районе страны.

По данным государственных СМИ, более 1,5 миллиона человек были эвакуированы из своих домов в Хэбэе, в том числе те, кому нужно было покинуть обозначенные «зоны хранения от наводнений», которые были затоплены, когда органы по борьбе с наводнениями спустили накопившуюся воду.

Наводнение повредило или разрушило почти 200 000 домов, а общий ущерб от стихийного бедствия, как ожидается, обойдется более чем в 13 миллиардов долларов, заявили власти провинции на прошлой неделе.

Власти заявили, что намерены вернуть перемещенных лиц в свои дома к следующему месяцу.

Отдельно три человека погибли и еще двое получили ранения в воскресенье в провинции Хунань после того, как сильный ветер привел к обрушению дома в деревне Лейю уезда Хэннань. По сообщению Китайского национального радио, семь человек укрывались от проливных дождей в доме, когда он рухнул.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх