ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Начальник полиции Лондона Крессида Дик ушла в отставку после серии скандалов

Начальник полиции Лондона Крессида Дик ушла в отставку после серии скандалов

Фото:
CNN
Комиссар полиции Лондона Крессида Дик подала в отставку на фоне критики в адрес ее руководства после серии скандалов

Комиссар полиции Лондона Крессида Дик подала в отставку на фоне критики в адрес ее руководства после серии скандалов, подорвавших доверие общественности к крупнейшей полиции Великобритании.
В заявлении в четверг она сказала: «С огромной грустью после сегодняшнего контакта с мэром Лондона становится ясно, что мэр больше не имеет достаточного доверия к моему руководству». Он не оставил мне иного выбора, кроме как уйти с поста комиссара столичной полиции.
Ее отставка произошла всего через несколько часов после того, как она сказала Би-би-си, что «абсолютно не намерена» покидать свой пост.

Это следует за публикацией на прошлой неделе изобличительного доклада Независимого управления по поведению полиции, в котором было выявлено то, что оно назвало культурой женоненавистничества и расизма в Столичной полицейской службе (MPS).

Отвечая на отчет, министр внутренних дел Великобритании Прити Патель заявила, что в британской полиции существуют явные «культурные проблемы» и что она «потрясена и возмущена» содержанием отчета.
Отчет был сосредоточен на девяти связанных независимых расследованиях, касающихся служащих полиции из MPS, в основном базирующихся в лондонском полицейском участке Чаринг-Кросс. После того, как несколько офицеров были признаны виновными в серьезных проступках, в отчете было дано 15 рекомендаций «изменить полицейскую практику» в Великобритании.

Джонсон написал в твиттере в четверг, что Дик «служила своей стране с большой самоотверженностью и отличием на протяжении многих десятилетий». Я благодарю ее за ее роль в защите населения и в обеспечении безопасности наших улиц».
В своем заявлении об отставке Дик сказала, что согласилась остаться «на короткий период», чтобы обеспечить стабильность сил, пока «принимаются меры для перехода к новому комиссару».
Она признала, что убийство Эверарда и другие скандалы «подорвали доверие» к силам, но сказала, что они «обратили все свое внимание на восстановление общественного доверия».

«На протяжении всей своей карьеры я стремилась защищать жителей этого замечательного, процветающего и разнообразного города, — сказала Дик.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх