ента новостей

20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
10:50
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
22:03
В Эрмитаже Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленобласти
19:49
В Петербурге наградил юных футболистов
19:46
27 января на участке КАД и Р-21 «Кола» ограничат движение транспорта
13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
08:55
В Герценовском университете прошел второй Бал педагогических вузов России
08:41
Концерт «Истории любви» в исполнении ансамбля Impulse Percussion
08:37
В РГПУ отметили столетие кафедры физического воспитания
20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индия объявила в последнюю минуту дипломатический бойкот Олимпийских игр в Пекине

Индия объявила в последнюю минуту дипломатический бойкот Олимпийских игр в Пекине

Фото:
CNN
Индия в четверг объявила о дипломатическом бойкоте зимних Олимпийских игр в Пекине

Индия в четверг объявила о дипломатическом бойкоте зимних Олимпийских игр в Пекине после того, как командир, участвовавший в пограничных столкновениях между двумя странами в 2020 году, появился в качестве олимпийского факелоносца в традиционной эстафете огня перед Играми.
Бойкот в последнюю минуту, когда главный посланник Индии в Пекине не будет присутствовать на пятничной церемонии открытия, добавляет самую густонаселенную демократию в мире к списку западных стран, которые уже начали свои собственные дипломатические неявки, ссылаясь на репутацию Китая в области прав человека. задавая тон спорным Олимпийским играм.

«Действительно прискорбно, что китайская сторона решила политизировать такое событие, как Олимпийские игры», — сказал Ариндам Багчи, представитель министерства иностранных дел Индии, в телевизионной речи в четверг, где он объявил высокопоставленного дипломата в посольстве Индии.

После официального шага индийская общественная телекомпания Doordarshan также объявила, что не будет транслировать в прямом эфире церемонии открытия и закрытия. В этом году в стране участвует один спортсмен, горнолыжник Ариф Хан.

Решения были приняты после того, как на кадрах видно, как командующий Народно-освободительной армией Ци Фабао был удостоен чести нести олимпийский огонь в числе примерно 1200 человек, когда он движется по зонам олимпийских соревнований в преддверии зажжения олимпийского котла в пятницу вечером. Суперзвезда китайского баскетбола и бывший игрок НБА Яо Мин и астронавт Цзин Хайпэн были среди других лауреатов, которые несли пламя вместе с Ци в день открытия эстафеты в среду.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх