ента новостей

14:48
В Ленобласти задержали подозреваемого в распространении детской порнографии 
14:45
В Петербурге и Ленобласти задержали двоих наркосбытчиков
14:36
В Невском районе задержали «дропа», помогавшего мошенникам обмануть блокадницу
13:54
В Петербурге завершили ремонт трамвайных путей в пяти районах города
13:46
XXXV Международный театральный фестиваль "Балтийский дом"
11:49
В Ленобласти завершились чемпионат России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по полиатлону
11:40
В Петербурге задержали участника конфликта в клубе на Александра Матросова
11:17
В Петербурге задержали автомобилиста, избившего битой байкера
11:04
В Петербурге пожилой доцент ВУЗа отдал мошенникам 7 млн рублей
10:59
В Красном Селе задержали подозреваемого в поножовщине на детской площадке
13:13
В Ленобласти задержали подпольного оружейника, переделывавшего охолощенное оружие в боевое
12:18
В Google закрыли критические уязвимости в Android, две уже фигурируют в атаках
12:07
На федеральной трассе "Кола" разведут Ладожский мост для прохода вниз по реке буксира «Ижорец»
11:38
В Петербурге задержали «дропа», помогавшего телефонным мошенникам
11:29
В Петербурге задержана 19-летняя помошницу мошенников, обманувших пенсионерку с Московского проспекта
11:21
На Дальневосточном проспекте иномарка сбила пешехода
11:17
На Петергофском шоссе иномарка сбила 12-летнего школьника
11:07
В Петербурге задержали мужчину бросавшиего бутылки в прохожих из окна
10:48
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое на Заречной улице
10:44
На Дачном проспекте автомобилист избил битой байкера
10:38
В Петербурге девушка облила «зеленкой» сотрудника банка
19:58
В Петербурге проходит выставка со «сказочными» иллюстрациями Ивана Билибина
19:30
Во Фрунзенском и Красносельском района вводятся ограничения движения транспорта
14:03
В Петербурге пройдут соревнования по парусному спорту «Студенческая Парусная Лига»
13:50
Вечер памяти жертв блокады Ленинграда «Я говорю с тобой под свист снарядов»
12:44
В МВД РФ назвали признаки, по которым можно распознать сообщение от мошенников
12:39
В Кронштадте завершился масштабный фестиваль для всей семьи «Остров мечтателей»
11:59
На Трамвайном проспекте задержали стрелков из страйкбольного ружья у школы
11:32
На проспекте Просвещения группа подростков избила ровесника
11:23
В Шушарах в ДТП погиб водитель КАМАЗа
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Акция протеста в Афинах, когда Пекин готовится к Олимпийским играм

Акция протеста в Афинах, когда Пекин готовится к Олимпийским играм

Фото:
CNN
В Афинском Акрополе акутивисты развернули плакаты с протестами против зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине

Греческая полиция задержала двух активистов-правозащитников после того, как в воскресенье они развернули плакаты в Афинском Акрополе с протестами против зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине, когда китайские организаторы игр готовятся принять олимпийский огонь.
Активисты устроили короткую акцию протеста у Акрополя в греческой столице рано утром, подняв тибетский флаг и баннер с надписью «Свободный Гонконг - революция» на строительных лесах, окружающих часть памятника.
Задержанными активистами были 18-летний тибетский студент Цела Зоксанг и 22-летний Джои Сиу, гражданин США, изгнанный из Гонконга.

Протест был подан за несколько часов до генеральной репетиции в греческой Олимпии, месте древних Олимпийских игр, церемонии зажжения факелов перед Играми, назначенными на понедельник.

Греческая полиция, в которой присутствовало несколько десятков офицеров, сразу же остановила активистов.
Китайская столица станет первым городом, в котором пройдут Зимние и Летние Игры, но, как и в случае с Олимпийскими играми в Пекине в 2008 году, протесты и призывы к бойкоту из-за нарушений прав человека в стране омрачили разгон.

Правозащитные группы и американские законодатели призвали Международный олимпийский комитет [МОК] отложить Игры и перенести мероприятие, если Китай не прекратит то, что Соединенные Штаты считают продолжающимся геноцидом против уйгуров и других групп мусульманского меньшинства.

Китайские власти обвиняются в содействии принудительному труду путем содержания под стражей около миллиона уйгуров и других преимущественно мусульманских меньшинств в лагерях с 2016 года.
Китай отрицает правонарушения, заявляя, что он создал центры профессионального обучения для борьбы с экстремизмом.
Воскресная генеральная репетиция на древнем стадионе Олимпии была затруднена из-за коротких периодов дождя и тяжелых облаков, а факел не освещался солнечными лучами через параболическое зеркало.
Вместо этого актриса, сыгравшая верховную жрицу, использовала резервное пламя от предыдущих репетиций.

В понедельник ожидается еще больше дождей, и правозащитники пообещали принять дополнительные меры до передачи огня во вторник китайским организаторам Игр в Афинах.
Церемония зажжения огня летних Игр в Пекине в 2008 году была также серьезно сорвана из-за ряда протестов правозащитников, которые положили начало международным демонстрациям по поводу соблюдения прав человека в Китае в преддверии Олимпийских игр.

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх